«Бавария» упустила победу на 95-й минуте кубкового матча и вылетела в серии пенальти

Во втором раунде Кубка Германии «Бавария» играла против «Хольштайн Киля» и была близка к победе с минимальным перевесом. Уже в дебюте фавориты повели, когда Серж Гнабри добавил мяч в сетку после того, как его выпустил из рук вратарь. Вскоре оборона «Баварии» уже привычно оставила Мануэля Нойера один на один с соперником, и Фин Бартельс свой шанс не упустил. Казалось, победный мяч был забит сразу после перерыва, это Лерой Сане со штрафного по идеальной траектории вложил мяч в девятку. Хозяева поля в компенсированное время отчаянно пытались отыграться и добились своего на 95-й минуте.

«Бавария» упустила победу на 95-й минуте кубкового матча и вылетела в серии пенальти

В итоге все решилось в серии пенальти, где «Бавария» была слабее - 5:6, а Мануэль Нойер не взял ни одного 11-метрового.

Протокол игры Хольштайн Киль 2:2 (пен. 6:5) Бавария 14' Гнабри Серж (0:1) (1:1) Бартельс Фин 37' 48' Сане Лерой (1:2) (2:2) Валь Хауке 90' Гелиос Иоаннис • Дем Янник • Валь Хауке • Тескер Штефан 80' (Коменда Марко ( 80') • Ван ден Берг Йоханнес • Мюлинг Александер 84' (Серра Янни ( 84') • Мефферт Йонас 45' 84' (Арслан Ахмет ( 84') • Ли Чжэ-Сон • Бартельс Фин • Порат Финн 77' (Резе Фабиан ( 77') • Меес Джошуа 77'ауптман Никлас ( 77') Запасные: Гирт Беньямин • Дене Томас • Киркесков Миккель • Нойман Фил Нойер Мануэль • Сарр Буна 85' (Павар Бенджамин ( 85') • Зюле Никлас 61' • Эрнандес Люка • Альфонсо Дэвис • Киммих Йозуа • Толиссо Корентен 106' (Алаба Давид ( 106') • Мусиала Джамал 74' (Левандовски Роберт ( 74') • Мюллер Томас • Сане Лерой 74' (Коста Дуглас ( 74') • Гнабри Серж 90' (Рока Марк ( 90') Запасные: Мартинес Хави • Нюбель Александр • Боатенг Жером • Зиркзее Джошуа 13 января. Стадион "Holstein Stadion".