Войти в почту

Игнашевич: «Торпедо» нужны еще три новичка: защитник, полузащитник и нападающий»

Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич рассказал о трансферной кампании клуба в зимнее окно.

Игнашевич: «Торпедо» нужны еще три новичка: защитник, полузащитник и нападающий»
© Sport24

«Торпедо» уже подписало контракты с двумя новичками: опытным вратарем Александром Довбней и экс-защитником «Волгаря» Данилой Козловым.

«Мы посмотрели четырех вратарей, проконсультировались с Виталием Кафановым, который прекрасно знает всех вратарей в России, у него тоже была хорошая рекомендация по Саше. Поэтому в итоге мы и остановили свой выбор на Александре Довбне.

Данила Козлов себя очень здорово зарекомендовал в первой части сезона. Нам его предлагали еще в прошлом году, поэтому уже тогда хорошо изучили игрока. Он достаточно разносторонний футболист: раньше был полузащитником, затем перешел в оборону.

Безусловно, у него есть недочеты при игре в обороне, потому что он — не профильный защитник, но есть и очень сильные качества. Если оценивать качества футболиста по пятибалльной шкале, у него есть пятерки: прекрасный выход из обороны в атаку, в этом компоненте у нас существуют проблемы, поэтому мы на Данилу рассчитываем и надеемся, что он нам поможет.

Хочу видеть в команде еще трех новичков: защитника, полузащитника и нападающего.

Внимательно следим за конкурентами. Знаю, как хорошо укрепился «Велес», в который пришли два наших бывших футболиста — Александр Елисеев и Данила Прошляков. Вижу, что усиливаются «Оренбург» и Самара. Но трансферное окно будет открыто еще долго, так что пока преждевременно делать выводы», — цитирует Игнашевича пресс-служба клуба.

«Торпедо» после 26 туров ФНЛ занимает 4-е место в таблице, набрав 53 очка.