«Ливерпуль» снова удивил, проиграв «Бёрнли» на «Энфилде»

В четверг «Ливерпуль» продлил невероятную серию без побед в Премьер-лиге до пяти матчей.

«Ливерпуль» снова удивил, проиграв «Бёрнли» на «Энфилде»

Протокол игры Ливерпуль 0:1 Бёрнли 83' Барнс Эшли (0:1) Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Матип Жоэль 87' • Фабиньо Энрике 45' • Робертсон Эндрю • Шакири Джердан 84' (Минамино Такуми ( 84') • Тьяго Алькантара • Вейналдум Джорджиньо • Окслейд-Чемберлен Алекс 57' (Фирмино Роберто ( 57') • Ориги Дивок 57' (Салах Мохамед ( 57') • Мане Садио Запасные: Филлипс Натаниэль • Милнер Джеймс • Келлехер Каомхин • Уильямс Неко • Джонс Кёртис • Цимикас Костас Поуп Ник • Лоутон Мэттью • Тарковски Джеймс • Ми Бен • Тэйлор Чарли 49' (Питерс Эрик ( 49') • Брэйди Роберт 65' (Гудмундссон Йоханн ( 65') • Вествуд Эшли • Браунхилл Джош • Макнил Дуайт • Вуд Крис • Барнс Эшли 39' Запасные: Корк Джек • Родригес Джей • Стивенс Дейл • Бардсли Филипп • Пикок-Фаррелл Бэйли • Лонг Кевин • Выдра Матей 21 января. Стадион "Энфилд".

В игре с обладающим крепкой обороной «Бёрнли» команда Юргена Клоппа могла забивать не раз, но в конце первого тайма перекладина спасла аутсайдеров от гола после выхода Дивока Ориги один на один с голкипером, а после перерыва Трент Александр-Арнольд, Мохамед Салах и Роберто Фирмино не смогли пробить вратаря и защитника на ленточке. А вот «Бёрнли» дождался шанса, на 83-й минуте Эшли Барнс уверенно исполнил пенальти, который сам же и заработал.

«Бёрнли» на пять очков отдалился от зоны вылета, такой же интервал у «Ливерпуля» от первого места.