Суарес принёс победу «Атлетико» на 89-й минуте ударом в стиле Паненки

Матч 19-го тура чемпионата Испании «Эйбар» - «Атлетико» запомнится не только первым за 10 лет голом голкипера с 11-метровой отметки, но и драматичной развязкой. Уже на 12-й минуте Марко Дмитрович с пенальти забил коллеге по амплуа из Мадрида. Гости отыгрались перед перерывом, когда случился рикошет, и Луис Суарес с острого угла не промахнулся. Развязка случилась на 89-й минуте, когда уругваец заработал пенальти и выдал «паненку» в ответственный момент, оформил дубль и принес победу «матрасникам». «Атлетико» в семи очках от второго места и имеет матч в запасе.

Суарес принёс победу «Атлетико» на 89-й минуте ударом в стиле Паненки
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Эйбар 1:2 Атлетико М (1:0) Дмитрович Марко 12' 40' Суарес Луис (1:1) 89' Суарес Луис (1:2) Дмитрович Марко • Посо Алехандро • Паулу Оливейра • Арбилья Анайц 82' • Бигас Педро • Альварес Серхио • Папа Диоп 90' (Педро Леон ( 90') • Муто Йосинори 77' (Энрич Серхи ( 77') • Эспозито Эду • Инуи Такаси • Кике Гарсия Запасные: Кике Гонсалес • Луиш Рафаэл • Гарсия Алеш • Корреа Робер • Бургос Эстебан • Ресио Хосе • Йоэл Родригес • Хиль Бриан • Кевин Родригес • Анхель Хосе Облак Ян • Савич СтефанХименес Хосе • Фелипе Аугусто IV 62' • Врсалько Шиме • Льоренте Маркос • Ньигес Сауль • Лемар Тома 46' (Торрейра Лукас ( 46') • Карраско Янник • Корреа Анхель 46' (Фелиш Жоау ( 46') • Суарес Луис 90' (Кондогбия Жоффрей ( 90') Запасные: Дембеле Мусса II • Гарсия Альваро • Грбич Иво • Лоди Ренан • Сан Роман Мигель • Витоло Виктор 21 января. Стадион "Ипуруа" (Эйбар).