Пензенские клубы продолжают борьбу на Кубке области по мини-футболу

Футболисты клубов «Нижний Ломов» и «АМ-Спорт» продолжают борьбу на Кубке области. В ходе полуфиналов они превзошли своих конкурентов, хотя сценарии поединков была совершенно разными.

Пензенские клубы продолжают борьбу на Кубке области по мини-футболу
© penzainform.ru

Действующий обладатель трофея встречался со сборной аграрного университета и к середине первого тайма проигрывал 0:2, при этом студенты еще и не забили пенальти. Но ломовцы собрались и сумели повернуть ход встречи. До перерыва они сравняли счет, а во второй половине точный удар Олега Щеткина принес зелено-черным удачу - 3:2.

«Проявили волю и характер, самое главное - волю к победе. Безразличных нет на поле - только так приходит результат», - подчеркнул главный тренер ФК «Нижний Ломов» Александр Подборонов.

В другом полуфинале борьбы не получилось. «АМ-Спорт» завладел инициативой в матче против студентов архитектурно-строительного вуза и одержал убедительную победу - 7:2.

В решающем поединке воспитанники спортивной школы постараются свергнуть нижнеломовцев с трона.

«Никогда не делаю никаких прогнозов, потому что футбол - это командная игра. В любой момент может все перемениться», - отметил президент Ассоциации мини-футбола Пензенской области Александр Глебов.

Финал Кубка области по мини-футболу состоится во вторник, 26 января, и пройдет на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник».