Дубль Бензема помог «Реалу» разгромить «Алавес»

Мадридский «Реал» отлично провёл выездной матч против одного из аутсайдеров, «Алавеса». Быстрый гол Каземиро помог столичной команде играть в свой футбол, а в концовке первого тайма все было решено. Карим Бензема из штрафной пробил в дальний верхний угол, а затем Эден Азар воплотил в гол отличный пас Тони Крооса. После перерыва «Алавес» забил один мяч со стандарта. В ответ Бензема оформил дубль - 4:1.

«Реал» сократил отставание от «Атлетико» до четырех очков.

Протокол игры Алавес 1:4 Реал Мадрид 15' Каземиро Карлос (0:1) 41' Бензема Карим (0:2) 45' Азар Эден (0:3) (1:3) Хоселу Санмартин 59' 70' Бензема Карим (1:4) Пачеко Фернандо • Химо Наварро 10' 46' (Сайнс Борха ( 46' 85') • Лагуардия Виктор 79' • Лежён Флорьян • Дуарте Рубен • Агиррегабириа Мартин • Батталья Родриго 46' (Ману Гарсия ( 46' 49') • Пина Томас 72' (Понс Пере ( 72') • Риоха Луис 46' (Лукас Перес ( 46') • Хоселу Санмартин 78' (Дейверсон Силва ( 78') • Эдгар Мендес 90' Запасные: Бурги Хорхе • Тачи • Марин Адриан • Йота Пелетейро • Сивера Антонио • Хави Лопеc Куртуа Тибо • Васкес Лукас • Милитао Эдер 59' • Варан Рафаэль • Менди Ферлан 86' • Кроос Тони • Каземиро Карлос • Модрич Лука 77' (Иско Аларкон ( 77') • Асенсио Марко 77' (Одриосола Альваро ( 77') • Бензема Карим 87' • Азар Эден 63' (Винисиус Жуниор ( 63') Запасные: Альтубе Диего • Бланко Антонио • Диас Мариано • Марсело Виера • Лунин Андрей • Чуст Виктор 23 января. Стадион "Мендисорроса".