«Барселона» обошлась без очковых потерь в игре с «Эльче»

«Барселона» провела 19-й матч в чемпионате Испании, играя на выезде против «Эльче».

«Барселона» обошлась без очковых потерь в игре с «Эльче»

Протокол игры Эльче 0:2 Барселона 39' Де Йонг Френки (0:1) 89' Пуч Рикард (0:2) Бадия Эдгар • Барраган Антонио • Верду Гонсало • Диего Гонсалес VII • Мохика Хоан • Фернандес Хосан • Марконе Иван • Гутьеррес Хосе 74' (Моренте Тете ( 74') • Родригес Виктор II 82' (Нино Хуан ( 82') • Ригони Эмилиано 75' (Луисми Луис ( 75') • Бое Лукас Запасные: Барри Жерар • Хосема • Сифу • Лукуми Хейсон • Родригес Диего IIМилья Пере • Дональд Джон • Салинас Хосе Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар • Араухо Рональд • Юмтити Самуэль • Альба Жорди • Бускетс Серхио 68' • Де Йонг Френки • Гризманн Антуан 84' • Гонсалес Педро 87' (Пуч Рикард ( 87') • Дембеле Усман 74' (Тринкан Франсишку ( 74') • Брайтвайт Мартин Запасные: Фирпо Жуниор • Ленгле Клеман • Дест Серджино • Нето Мурара • Фернандес Матеус • Де ла Фуэнте Конрад • Пьянич Миралем • Тенас Арнау 24 января. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).

«Сине-гранатовые» в два раза чаще контролировали мяч, нанесли множество ударов, но рисковали потерять очки. В конце первого тайма Френки де Йонг удачно подставил ногу на линии вратарской. Марк-Андре тер Штеген несколько раз выручил свою команду, и лишь незадолго до финального свистка Рикард Пуч головой удвоил счет - 2:0.

«Барселона» победила в четвертом матче Ла Лиги подряд и с 37 очками идет на третьем месте.