«Барселона» одержала волевую победу над «Райо Вальекано» и вышла в 1/4 финала Кубка

В матче 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» переиграла мадридский «Райо Вальекано». Встреча проходила на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде и завершилась со счётом 2:1.

На 63-й минуте счёт открыл защитник мадридцев Франсиско Гарсия. Альваро Гарсия легко ушел от Лангле на правом краю чужой штрафной и прострелил во вратарскую, где мяч срикошетил от Нето на Франа Гарсию и тот поразил пустые ворота. «Барселона» сравняла счёт спустя семь минут. Гризманн ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом во вратарскую, откуда Месси ударом в касание поразил пустые ворота.

Второй гол каталонцев забил Френки де Йонг. Месси исполнил классный перевод на левый край чужой штрафной, откуда Альба прострелил во вратарскую и де Йонг поразил пустые ворота.

«Барселона» вышла в 1/4 финала Кубка Испании.