Войти в почту

Рашид Рахимов надеется на 4-5 новичков

Главный тренер «Уфы» уроженец Таджикистана Рашид Рахимов выразил надежду на появление новых футболистов в команде в зимнее трансферное окно.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Рашид Рахимов также рассказал, почему клуб покинули Кэтэлин Карп, Ловро Бизяк и Оливье Тилль.

– Карп перестал попадать в состав, воспользовался опцией, разорвал контракт. Если у кого-то сокращается игровое время, команде требуется свежая кровь. Из этого и исходили в кадровых решениях, так устроен футбол, – сказал Рахимов российским медиа.

– Ждете новичков?

– Жду.

– Сколько их будет?

– Усиления требует несколько позиций. Надеюсь, придут четыре-пять человек. При том, что 5-6 ушли, и еще могут уйти.

– У вас контракт до конца сезона?

– Да. Как и договаривались с клубом.

– При комплектовании этот вопрос обычно учитывают. Одно дело брать людей под конкретного тренера, другое – под неизвестность.

– Усиление необходимо не под Рахимова, оно требуется клубу, которому предстоит развиваться со мной или без меня. Считаю своей задачей привить команде немного другой футбол, заложить игровой каркас, позволяющий быть как минимум крепким середняком и больно кусаться. Это важно для «Уфы», которая не может позволить себе безразмерный бюджет. Посмотрим, насколько удастся.

– Ищете только свободных агентов?

– Не только, хотя у свободных есть очевидный плюс. Вопрос в другом. Многие видят турнирное положение. Задумываются. Футболистам хочется долгосрочных контрактов, клубу это не всегда удобно. В этих обстоятельствах нужно искать оптимальные варианты.

– Шамиль Газизов – усиление?

– Несомненно. Он знает «Уфу» от и до, выводил ее из низов, не один год контролирует все процессы.

– Урунов есть в ваших планах?

– Многие в планах, но будет ли возможность? Потенциально Урунов пригодился бы, остальное зависит от массы факторов. Например, от количества легионеров в команде.

После 19 туров «Уфа» находится на 15-м месте в РПЛ, набрав 13 очков.