«Милан» все еще не может договориться с Доннаруммой по новому контракту

Нынешние соглашение вратаря с красно-черными рассчитано до 30 июня 2020 года.

Стали известны детали переговоров между «Миланом» и голкипером «россонери» Джанлуиджи Доннаруммой.

Как сообщает Corriere della Sera, 21-летний итальянец хочет зарабатывать в год десять миллионов евро. Клуб готов предложить только семь миллионов плюс бонусы.

При этом команда не может договориться с агентом игрока Мино Райолой по сумме отступных и долгосрочности нового контракта его клиента – Милан рассчитывает заработать на трансфере вратаря не менее 40 миллионов евро, а Райола хочет уменьшить сумму до 30 миллионов.

Также руководство красно-черных желает заключить с Джанлуиджи четырехлетний контракт, а агент футболиста настаивает на подписание соглашения на меньший срок.

Доннарумма выступает за «Милан» с июля 2015 года. В общей сложности он принял участие в 229 матчах, в которых он пропустил 242 гола и 81 раз отстоял «на ноль». Его контракт рассчитан до конца текущего сезона.

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 60 миллионов евро.