«Арсенал» вдевятером проиграл изначально удачный матч против «Вулверхэмптона»

Удачная серия результатов «Арсенала» подошла к концу в 22-м туре Премьер-лиги, где «канониры» гостили у «Вулверхэмптона». «Канониры» провели отличный первый тайм и подавили соперника. Уже в дебюте Букайо Сака сначала запустил мяч в дальнюю штангу, а вскоре его точный удар отменил ВАР - вне игры. В середине тайма голкипер помешал забить Николя Пепе, но он вскоре идеально завершил красивый сольный прорыв.

Всё пропало для «Арсенала» на 45-й минуте, когда Давид Луис был удален за фол последней надежды, а соперник забил пенальти. А сразу после перерыва гол-шедевр соорудил Жоау Моутинью, зарядив издали в девятку. Ситуация для лондонцев усложнилась, когда вратарь Бернд Лено сорвал атаку противника, рукой выбив мяч в аут. Это было вне штрафной, поэтому тут же в руке арбитра появилась еще одна красная карточка - 2:1.

В параллельном матче с таким же счетом сыграли аутсайдеры «Шеффилд Юнайтед» и «Вест Бромвич».

Протокол игры Вулверхэмптон 2:1 Арсенал 32' Пепе Николя (0:1) (1:1) Невеш Рубен 45' (2:1) Моутинью Жоау 49' Патрисиу Руй • Семеду Нелсон • Коди Конор • Боли Вийи • Килман Макс 28' • Невеш Рубен 47' 74' (Дендонкер Леандер ( 74') • Моутинью Жоау 13' • Траоре Адама • Поденсе Даниэл 62' (Витинью II ( 62') • Нету ПедруВиллиан Жозе 90' (Силва Фабио ( 90') Запасные: Гиббс-Уайт Морган • Ричардс Льюис • Хувер Ки-Джана • Отасоуи Оуэн • Радди Джон Лено Бернд 72' • Бельерин Эктор • Холдинг РобЛуис Давид 45'Седрик Соареш • Парти Томас 41' 75' (Рунарссон Рунар ( 75') • Джака Гранит 62' • Сака Букайо • Смит-Роу Эмил • Пепе Николя 61' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 61') • Ляказетт Александр 46' (Габриэль дос Сантос ( 46') Запасные: Эльнени Мохамед • Мартинелли Габриэл • Эдегор Мартин • Себальос Дани • Чамберс Калум • Виллиан Боргес 02 февраля. Стадион "Молинью".

Протокол игры Шеффилд Юнайтед 2:1 Вест Бромвич 41' Филлипс Мэтт (0:1) (1:1) Богл Джейден 56' (2:1) Шарп Билли 73' Ремсдейл Арон • Башам Крис • Иган Джон • Ампаду Этан • Бэлдок Джордж 44'оу Макс ( 44') • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер 46' (Макбарни Оливер ( 46') • Флек Джон 83' • Богл Джейден • Макголдрик Дэвид 85' • Шарп Билли 86' (Бёрк Оливер ( 86') Запасные: Брюстер Риан • Брайан Кин • Брант Зак • Джагелка Фил • Фодеринхэм Уэсли • Iliman Ndiaye Джонстон Сэм • О'Ши Дара • Аджайи Олувасемилого • Бартли Кайл • Таунсед Конор • Филлипс Мэтт 74' (Галлахер Конор ( 74') • Ливермор Джейк • Снодграсс Роберт • Перейра Матеус • Робинсон Каллум 68' (Ахерн-Грант Карлан ( 68') • Диань Мбайе 68' (Робсон-Кану Хэл ( 68') Запасные: Сойерс Ромен • Иванович Бранислав • Баттон Дэвид • Гиббс Киран • Пелтьер Ли • Ферлонг Дарнелл 02 февраля. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).