Войти в почту

10 крутых игроков для «Тамбова». В нашем списке – Быстров, Павлюченко и Хабиб

Несмотря на огромные долги и развалившийся состав, многострадальный «Тамбов» все-таки закончит сезон-2020/21. Клубы РПЛ пообещали помочь девятерым бедолагам, оставшимся в команде, и отправить своих футболистов в бесплатную аренду в «Тамбов».

10 крутых игроков для «Тамбова». В нашем списке – Быстров, Павлюченко и Хабиб
© Sport24

Мы тоже решили поддержать тамбовский клуб и составили список из 10 игроков, которые могут пригодиться команде. Некоторые из них сами хотят выступать за «Тамбов», другие остались без клуба, а третьи — недавно закончили с профессиональным футболом и по-прежнему в порядке.

Берите на заметку!

Желающие играть за «Тамбов»

Владимир Быстров, 37 лет

Владимир Быстров первым из профессионалов вызвался помочь «Тамбову».«Давайте так: я еще не завершил карьеру, поэтому могу бесплатно за «Тамбов» поиграть. Готов с ним доиграть чемпионат, приехать и чем-то помочь», — заявил Владимир.

В «Тамбове» обрадовались вниманию футболиста. Но предупредили: прежде всего нужно проверить его состояние.

«Слышал о готовности Быстрова поиграть за «Тамбов» бесплатно, помочь нам. Что касается вероятности такого варианта, то, знаете, в нашей ситуации возможно все. А так, тут должен решать главный тренер: если он ему подходит — позовем, конечно. Но прежде всего нужно провести с ним личную беседу, узнать, сколько он не тренировался, какой образ жизни вел. Мы же в последнее время видели его только в телевизоре в качестве эксперта», — сказал спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Динияр Билялетдинов, 35 лет

Чуть позже присоединиться к бедствующему клубу захотел Динияр Билялетдинов. Утверждает, что сейчас он в форме.

«Если «Тамбову» нужны игроки, пусть звонят. Я бы тоже согласился бесплатно поиграть, возобновить карьеру в РПЛ и помочь клубу в такой ситуации. Я и так сейчас поигрываю по 3-4 раза на неделе, нахожусь в форме. Так что надо поговорить, если есть заинтересованность. Если могу помочь, то почему бы и нет? Я бы с удовольствием попробовал», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Хабиб Нурмагомедов, 32 года

Хабиб, конечно же, никогда не играл в футбол на профессиональном уровне. Но, во-первых, он в отличной форме: ставьте Нурмагомедова на бровку и не ошибетесь — выносливости ему хватит. А во-вторых, боец и сам хочет дебютировать в футболе.

Надо лишь чуть поработать с ним над техникой и можно заявлять!

Дмитрий Егоров, 32 года

От нас можем предложить «Тамбову» журналиста Дмитрия Егорова. У него есть большой опыт в ЛФЛ, свои бутсы и футболка, а также огромное желание играть за тамбовский клуб.

Из минусов — только недолеченные колени и спина. Однако после восстановления он точно будет в порядке, гарантируем!

Свободные агенты

Александр Бухаров, 35 лет

Александр не играет с весны 2019 года. В апреле он провел последний матч за «Рубин», а летом стал свободным агентом. С тех пор он так и не нашел себе команду, однако, по словам бывших одноклубников, все еще хочет вернуться. Сейчас Александр живет в Казани, усиленно тренируется и ждет предложений. Возможно, «Тамбов» станет для него отличным шансом вновь заявить о себе.

Дмитрий Тарасов, 33 года

В феврале оставшийся без клуба Дмитрий Тарасов примкнул к «Сахалинцу» из московской любительской лиги. Тем не менее полузащитник все еще открыт к предложениям из РПЛ.

«Идея пошла от нашего генерального директора Михаила Литвина. Они с нашим управляющим Сергеем Брайном общаются с Тарасовым и договорились, что он сейчас поработает с нами, подписали с ними контракт. Пока он работает индивидуально с физиотерапевтом, а к нам приходит по возможности, чтобы не забыть, что такое работа с мячом. Конечно, если у него будет предложение из РПЛ, он уйдет. Мы его не удержим. Многие ребята делали подобные шаги: Павлюченко, Самедов, Шишкин выступали за «Знамя», — утверждал Главный тренер «Сахалинца» Юрий Дроздов.

Владимир Гранат, 33 года

Укрепить оборону «Тамбова» можно Владимиром Гранатом. С марта 2019 года он не играл в РПЛ, а с августа 2020-го защитник — без клуба. В январе Владимир проходил просмотр в «Торпедо». Однако заключать контракт с футболистом автозаводцы не стали. Может быть в «Тамбове» у Граната, наконец, получится вернуться в большой футбол.

Игроки, которые недавно завершили карьеру

Дмитрий Сычев, 37 лет

В декабре 2019-го Сычев расстался с «Пюником» и официально объявил о завершении карьеры. Сейчас он очень активен: недавно участвовал в шоу «Ледниковый период, ведет свой подкаст вместе с комментатором Денисом Казанским, регулярно гоняет на сноуборде и занимается серфингом.

Раз уж у Дмитрия до сих пор столько энергии, может быть и в РПЛ стоит вернуться.

Роман Павлюченко, 39 лет и Александр Самедов, 36 лет

И напоследок суперсвязка из ногинского «Знамени» — Павлюченко и Самедов.Если вы вдруг думаете, что Роман уже не тот, то ошибаетесь — на его счету 6 голов за 11 матчей. Суперпав по-прежнему опасен у чужих ворот.

Александр — тоже в порядке. В январе он вернулся в «Локомотив» — в качестве старшего селекционера по молодежному футболу, поэтому стал реже играть (2 матча и 1 голевая передача). Но может быть у полузащитника в ближайшие полгода все-таки получится найти немного свободного времени для «Тамбова».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android