«Эвертон» шокировал «МЮ», вырвав ничью в последней атаке

«Манчестер Юнайтед» мог повторно догнать лидера Премьер-лиги, едва не обыграв «Эвертон» в результативном матче. Команда Уле Гуннара Сульшера доминировала на поле и закономерно выиграла первый тайм после гола Эдинсона Кавани, который головой замкнул навес на дальнюю штангу и шикарной «закидушки» Бруну Фернандеша за спину голкиперу. Отдельно отметим травму Поля Погба, который был заменен в конце первой части игры.

«Эвертон» шокировал «МЮ», вырвав ничью в последней атаке

Не успел начаться второй тайм, как Абдулай Дукуре и Хамес Родригес сравняли счет. Маркус Рэшфорд не забил выход один на один с голкипером, а вот Скотт Мактоминай после подачи со штрафного, казалось, вырвал победу для «МЮ» - 3:2. В одном из редких ударов Люка Динь попал в штангу, а ведь мог «Эвертон» испортить праздник сопернику. Тем не менее, хозяева доигрались. Последний штрафной удар соперника привел к голу Доминика Калвера-Льюинна - 3:3.

Протокол игры Манчестер Юнайтед 3:3 Эвертон (1:0) Кавани Эдинсон 24' (2:0) Фернандеш Бруну 45' 49' Дукуре Абдулай (2:1) 52' Родригес Хамес (2:2) (3:2) Мактоминай Скотт 70' 90' Калверт-Льюин Доминик (3:3) Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор • Магуайр ГарриШоу Люк 73'Мактоминай Скотт • Погба Поль 39' (Фред Сантос ( 39') • Гринвуд Мэйсон 90' (Туанзебе Аксел ( 90' 90') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус • Кавани Эдинсон Запасные: Уильямс Брендон • Марсьяль АнтониВан де Бек Донни • Джеймс Дэниэл • Матич Неманья • Теллес Алекс • Хендерсон Дин Ольсен Робин • Холгейт Мэйсон • Кин Майкл 80'Годфри Бен • Динь Люка • Дукуре Абдулай 81' (Кинг Джошуа ( 81') • Дэйвис Том 75' (Айуоби Алекс ( 75') • Гомеш Андре • Родригес Хамес 69' (Сигурдссон Гильфи ( 69') • Калверт-Льюин Доминик • Ришарлисон Запасные: Мина Йерри • Бернард Дуарте • Делф Фабиан • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау • Коулмэн Шеймус 06 февраля. Стадион "Олд Траффорд".