Матч-центр

«Реал» вчистую переиграл «Хетафе»

Мадридский провёл мощный матч против «Хетафе» в рамках Ла Лиги.
Протокол игры Реал Мадрид 2:0 Хетафе (1:0) 60' (2:0) 66' Куртуа Тибо Менди Ферлан 71' Начо Игнасио Марсело Виера 86' (Чуст Виктор ( 86') Каземиро Карлос Парк Марвин 55' (Аррибас Серхио ( 55') 76' (Иско Аларкон ( 76') Винисиус Жуниор Бензема Карим Запасные: Альтубе Диего Бланко Антонио Диас Мариано Шакла Софьян 52' 73' (Тимор Давид ( 73') Оливера Матиас 55' ( ( 55') Максимович Неманья Арамбарри Мауро Кукурелья Марк 73' (Унал Энес ( 73') Анхель Луис 55' (Кубо Такефуса ( 55') Эрнандес Хуан 54' (Мата Хайме ( 54') Запасные: Juan Iglesias Ньом Аллан Яньес Рубен Абдулаи Сабит John-Patrick Finn 09 февраля. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).
Команда регулярно создавала моменты у ворот противника и не позволила ему даже пробить в сторону своей рамки. Уже с первых минут «королевский клуб» мог вести в счете, но Каземиро в борьбе пробил слабо, а Карим Бензема после подачи углового попал в перекладину. Рейд Марсело мог стать результативным, но снова Каземиро не был хладнокровен на острие, а прицельный удар Луки Модрича парировал голкипер, выбросив в сторону ногу.
После перерыва Давид Сория справился с ударом Бензема с острого угла, но вскоре француз добился своего, замкнув головой заброс от Винисиуса. Спустя шесть минут неугомонный Марсело выдал голевой пас на Ферлана Менди.
«Реал» вышел на чистое второе место с отставанием от «Атлетико» в пять очков.