«Аталанта» вырвала победу над «Кальяри», на счету Миранчука голевая передача, «Фиорентина» без Кокорина проиграла «Сампдории»

Завершились два матча двадцать второго тура чемпионата Италии.

«Аталанта» вырвала победу над «Кальяри», на счету Миранчука голевая передача, «Фиорентина» без Кокорина проиграла «Сампдории»
© Евро-футбол.Ру

«Аталанта» на выезде играла против «Кальяри». Первый тайм прошёл без моментов, а сразу после перерыва на замену вышел российский полузащитник Алексей Миранчук. У «Кальяри» было две возможности открыть счёт а в самом начале второго тайма, но реализовать их не удалось. Оставшиеся сорок минут подопечные Гасперини доминировали на футбольном поле и заслуженно вырвали победу, Муриэль на 90-й минуте воспользовался голевой передачей Миранчука и принёс своей команде победу.

Удачный результат позволил «Аталанте» догнать по очкам «Наполи», который идёт на пятом месте.

Протокол игры Кальяри 0:1 Аталанта 90' Муриэль Луис (0:1) Краньо Алессио • Валюкевич Себастьян 7' 90' (Черри Альберто ( 90') • Годин Диего • Ругани Даниэле 59' • Дзаппа Габриэле • Нандес Найтан • Марин Рэзван 86' (Дейола Алессандро ( 86') • Ликояннис Хараламбос 70' • Наингголан Раджа 79' (Паволетти Леонардо ( 79') • Педро Жоао • Симеоне Джованни 79' (Дункан Альфред ( 79') Запасные: Калабрези Артуро • Трамони Маттео • Викарио Гульельмо • Асамоа Квадво • Перейро Гастон • Арести Симоне • Трипальделли Алессандро • Карбони Андреа Спортьелло Марко • Джимсити Берат • Ромеро Кристиан 45' • Паломино Хосе • Шутало Бошко 62' (Меле Йоаким ( 62') • Пашалич Марио 46' (Миранчук Алексей ( 46') • Фройлер Ремо • Госенс Робин • Пессина Маттео 46' (Де Рон Мартен ( 46' 88') • Иличич Йосип 68' 68' (Муриэль Луис ( 68') • Сапата Дуван 85' (Малиновский Руслан ( 85') Запасные: Руджери Маттео • Кальдара Маттиа • Голлини Пьерлуиджи • Коваленко Виктор • Ламмерс Сэм • Росси Франческо 14 февраля. Стадион "Сарденья Арена" (Кальяри).

В параллельном матче «Сампдория» сражалась с «Фиорентиной». На 31-й минуте Кейта открыл счёт, но ещё до конца первой половины Влахович восстановил равенство. В середине второго тайма связка двух опытных футболистов принесла «Сампдории победу, Кандрева сыграл на Квальяреллу, а Фабио не промахнулся. Кокорин весь матч провёл на скамейке запасных.

«Фиорентина» по итогам тура опустилась на шестнадцатое место в чемпионате Италии.

Протокол игры Сампдория 2:1 Фиорентина (1:0) Кейта Бальде 31' 37' Влахович Душан (1:1) (2:1) Квальярелла Фабио 71' Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош • Йосида Майя • Коллей Омар • Ауджелло Томмазо • Дамсгор Миккель 57' 65'андрева Антонио ( 65') • Адриен Силва 75' (Экдаль Олбин ( 75') • Торсби Мортен • Янкто Якуб 65' (Квальярелла Фабио ( 65') • Рамирес Гастон • Кейта Бальде 89' (Лерис Мехди ( 89') Запасные: Феррари Алекс • Равалья Никола • Верре Валерио • Летица Карло • Габбьядини Маноло • Реджини Васко • Аскилдсен Кристоффер • Торрегросса Эрнесто Дронговски Бартломей • Миленкович Никола • Песселья Херман 83' (Кальехон Хосе ( 83') • Мартинес Лукас II • Венути Лоренцо 34' 83' (Малку Кевин ( 83') • Бонавентура Джакомо 79'Пульгар Эрик 61' • Кастровилли Гаэтано • Бираги Кристиано • Влахович Душан • Куаме Кристиан Запасные: Монтьель Кристобаль • Кокорин Александр • Росати Антонио • Оливера Максимильяно • Роша Игор II • Валеро Борха • Эйссерик Валентин • Терраччиано Пьетро • Касерес Мартин • Баррека Антонио 14 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис".