Матч-центр

«Аталанта» вырвала победу над «Кальяри», на счету Миранчука голевая передача, «Фиорентина» без Кокорина проиграла «Сампдории»

Завершились два матча двадцать второго тура чемпионата Италии.
«Аталанта» вырвала победу над «Кальяри», на счету Миранчука голевая передача, «Фиорентина» без Кокорина проиграла «Сампдории»
«Аталанта» на выезде играла против «Кальяри». Первый тайм прошёл без моментов, а сразу после перерыва на замену вышел российский полузащитник . У «Кальяри» было две возможности открыть счёт а в самом начале второго тайма, но реализовать их не удалось. Оставшиеся сорок минут подопечные Гасперини доминировали на футбольном поле и заслуженно вырвали победу, на 90-й минуте воспользовался голевой передачей Миранчука и принёс своей команде победу.
Удачный результат позволил «Аталанте» догнать по очкам «Наполи», который идёт на пятом месте.
Протокол игры Кальяри 0:1 Аталанта 90' Муриэль Луис (0:1) Валюкевич Себастьян 7' 90' ( ( 90') Ругани Даниэле 59' Дзаппа Габриэле Нандес Найтан Марин Рэзван 86' (Дейола Алессандро ( 86') Ликояннис Хараламбос 70' Наингголан Раджа 79' ( ( 79') Симеоне Джованни 79' (Дункан Альфред ( 79') Запасные: Трамони Маттео Викарио Гульельмо Асамоа Квадво Перейро Гастон Арести Симоне Карбони Андреа Спортьелло Марко Джимсити Берат Ромеро Кристиан 45' Паломино Шутало Бошко 62' (Меле Йоаким ( 62') 46' (Миранчук Алексей ( 46') Фройлер Ремо Госенс Робин Пессина Маттео 46' (Де Рон Мартен ( 46' 88') 68' 68' (Муриэль Луис ( 68') Сапата Дуван 85' ( ( 85') Запасные: Руджери Маттео Кальдара Маттиа Голлини Пьерлуиджи Росси Франческо 14 февраля. Стадион "Сарденья Арена" (Кальяри).
В параллельном матче «Сампдория» сражалась с «Фиорентиной». На 31-й минуте Кейта открыл счёт, но ещё до конца первой половины Влахович восстановил равенство. В середине второго тайма связка двух опытных футболистов принесла «Сампдории победу, Кандрева сыграл на Квальяреллу, а Фабио не промахнулся. весь матч провёл на скамейке запасных.
«Фиорентина» по итогам тура опустилась на шестнадцатое место в чемпионате Италии.
Протокол игры Сампдория 2:1 Фиорентина (1:0) Кейта Бальде 31' 37' Влахович Душан (1:1) (2:1) Квальярелла Фабио 71' Берешиньски Бартош Ауджелло Томмазо Дамсгор Миккель 57' 65' (Кандрева Антонио ( 65') Адриен Силва 75' (Экдаль Олбин ( 75') 65' (Квальярелла Фабио ( 65') Кейта Бальде 89' (Лерис Мехди ( 89') Запасные: Алекс Верре Валерио Габбьядини Маноло Реджини Васко Аскилдсен Кристоффер Торрегросса Эрнесто Дронговски Бартломей 83' (Кальехон Хосе ( 83') Мартинес Лукас II Венути Лоренцо 34' 83' (Малку Кевин ( 83') Бонавентура Джакомо 79' 61' Кастровилли Гаэтано Бираги Кристиано Влахович Душан Куаме Кристиан Запасные: Монтьель Кристобаль Кокорин Александр Оливера Максимильяно II Валеро Борха Эйссерик Валентин Терраччиано Пьетро Касерес Мартин Баррека Антонио 14 февраля. Стадион "".