«Фулхэм» победил в первый раз за 16 матчей, удачно съездив к «Эвертону»

«Эвертон» встречался с «Фулхэмом» в 24-м туре чемпионата Англии и неожиданно проиграл на своем поле, уступив также по количеству ударов в целом и в створ, а также по владению мячом. Первым тайм был более событийным и богатым на моменты, а лучший - создал Шеймус Коулмэн, зарядивший в штангу метров с 20. И если «ирискам» не удалось открыть счет, то гости дважды отличились после перерыва. Ола Эйна здорово прорвался к воротам и точно прострелил на Джоша Майю, который спустя 13 минут поставил точку, добавив мяч в цель после отскока от стойки - 2:0.

«Фулхэм» победил в первый раз за 16 матчей, удачно съездив к «Эвертону»

«Фулхэм» победил в первый раз за 16 туров, но остался в зоне вылета, его соперник упустил шанс догнать «Ливерпуль», занимающий четвертое место.

Протокол игры Эвертон 0:2 Фулхэм 48' Майя Джош (0:1) 65' Майя Джош (0:2) Ольсен Робин • Коулмэн Шеймус 56' (Кин Майкл ( 56' 90') • Годфри Бен • Холгейт Мэйсон • Динь Люка • Дукуре Абдулай • Гомеш Андре • Дэйвис Том 56' (Кинг Джошуа ( 56') • Сигурдссон Гильфи • Родригес Хамес 68' (Бернард Дуарте ( 68') • Ришарлисон Запасные: Мина Йерри • Оньянго Тайлер • Аллан Маркес • Нкунку Нильс • Виржиния Жоау • Айуоби Алекс Ареола Альфонс • Андерсен Йоаким • Адарабиойо ОлуватосинЭйна Ола • Тете Кенни • Рид Харрисон • Лемина Марио 90' (Онома Джошуа ( 90' 90') • Рид Бобби • Лофтус-Чик Рубен • Лукмен Адемола 83' (Замбо-Ангисса Андре-Франк ( 83') • Майя Джош 73' (Кавалейру Иван ( 73') Запасные: Родак Марек • Конголо Теренс • Гектор Майкл • Одои Денис • Рим Тим • Робинсон Энтони 14 февраля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).