«Челси» вернулся в зону Лиги чемпионов после победы над «Ньюкаслом»

«Челси» продолжает наращивать победный темп в Премьер-лиге. В матче с «Ньюкаслом» лондонцы имели ряд отличных моментов в первом тайме, Тимо Вернер дважды просто чудом не попал в створ. Счет был открыт после парированного прострела немца, когда Оливье Жиру сыграл на добивании. Вернер также записал фамилию на табло после стодневной голевой засухи, замкнув дальнюю штангу после подачи с углового. Во втором тайме гости начали играть активнее и гораздо чаще били по воротам, вот только реальной остроты не было.

«Челси» вернулся в зону Лиги чемпионов после победы над «Ньюкаслом»

Победа со счетом 2:0 вывела «Челси» на четвертое место.

Протокол игры Челси 2:0 Ньюкасл (1:0) Жиру Оливье 31' (2:0) Вернер Тимо 39' Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас • Рюдигер Антонио • Хадсон-Одои Каллум 78' (Джеймс Рис II ( 78') • Жоржиньо II • Ковачич Матео • Алонсо Маркос • Маунт Мэйсон 70' (Канте Н'Голо ( 70') • Вернер Тимо • Абрахам Тэмми 20' (Жиру Оливье ( 20') Запасные: Чилуэлл Бен • Менди Эдуар • Эмерсон Палмиери • Зума Курт • Пулишич КристианЗиеш Хаким Дарлоу Карл • Крафт Эмиль • Ласcеллс Джамал • Кларк Киран • Льюис Джамал • Уиллок Джо 79' (Кэрролл Эндрю ( 79') • Хэйден Айзак • Шелви Джонджо • Альмирон Мигель • Гейл Дуайт 64' (Жоэлинтон ( 64') • Сент-Максимин Аллан 72' (Фрейзер Райан ( 72') Запасные: Мёрфи Джейкоб • Лонгстафф Мэттью • Ритчи Мэтт • Дамметт Пол • Дубравка Мартин • Лонгстафф Шон 15 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).