Войти в почту

Арсен Венгер: Роналду был очень близок к тому, чтобы присоединиться к «Арсеналу»

Португальский форвард, ныне выступающий за «Ювентус», перешел из лиссабонского «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед» в августе 2003 года за 19 миллионов евро.

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сообщил, что «канониры» могли подписать и Лионеля Месси, и Криштиану Роналду на ранних этапах своей карьеры.

- Роналду был очень близок к тому, чтобы присоединиться к нам. Нам не повезло, что Карлуш Кейруш присоединился «Манчестер Юнайтед» (в качестве помощника тренера) и уже через неделю убедил сэра Алекса Фергюсона купить Роналду. Он был весьма удачной покупкой в то время.

Мы хотели создать трио из Месси, Сеска Фабрегаса и Жерара Пике. Это поколение 1987 года, которое играло все вместе. Пике в то время играл в полузащите, и в конце концов он решил перейти в «Манчестер Юнайтед», Фабрегас присоединился к нам, а «Барселона» оказалась достаточно умна, чтобы удержать Месси, - приводит слова Венгера Goal.com со ссылкой на beIN Sports.

Добавим, что в июле 2009 года Роналду перешел в «Реал» за 94 миллиона евро. За это время португальский форвард провел 292 встречи за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах, записав на свой счет 118 забитых мячей и 69 голевых передач.