«Краснодар» уступил загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча проходила на домашней арене «быков». Счет открыли гости — на 15-й минуте матча отличился Бруно Петкович. На его точный дар «Краснодар» ответил голом в исполнении Маркуса Берга. На перерыв команды ушли при счете 1:1.
На 54-й минуте Петкович вновь вывел гостей вперед. На 69-й минуте равенство в счете восстановил Виктор Клаэссон. Однако, на 75-й минуте нигерийский форвард хорватского клуба Ияи Атьемвен забил третий гол гостей.
Ответная встреча пойдет в Загребе 23 февраля. Краснодар — единственный представитель России в еврокубках в сезоне-2020/2021.
Мостовой о ЧМ-2026: «В финале вижу Аргентину и Францию. Запомнился их матч в 2022-м – могло быть 5:5»
Нигматуллин об ошибке Ламменса против Испании: «Неразогретый дублер дебютировал на ЧМ так, что уже через 20 минут отправил Бельгию домой»
Конате ответил Ямалю: «Франции не стоит никого бояться. Надеюсь, результат будет в нашу пользу»