ФК «Зеленоград» добыл непростую победу в морозную погоду

В 4-м утре предсезонного турнира «Зимний Кубок Президента МФФ» футболисты «Зеленограда» играли в гостях на стадионе «Арена-Сокол» против молодежной команды СШОР №27 «Сокол». В 1-м тайме молодые футболисты в фиолетовой форме смогли не только сдержать зеленоградские атаки, но и сами несколько раз потревожили оборону соперника. У «Зеленограда» опасность представляли подачи с угловых. После навеса с одного из таких «стандартов» Андрей Бовтало головой изменил направление полёта мяча, который врезался в перекладину и вылетел в поле. Выходили на ударные позиции форварды зелено-белых Сергей Кутузов и Михаил Каретников, но вратарь «Сокола-М» не позволил им открыть счёт. Голы в этом матче случились уже после перерыва. На 54-й минуте Кутузов реализовал пенальти, назначенный за фол против Виктора Воробьёва. Спустя несколько минут после подачи с углового Максима Письменного и верховой борьбы с участием Кирилла Семёнова защитник Бовтало головой направил мяч в сетку. После истечения основного времени матча еще один гол ударом головой забил вышедший на замену воспитанник СШ №112 «Спутник» Денис Князев (2003 г.р.), откликнувшийся на подачу, выполненную Алексеем Мамоновым с правого фланга. В морозный день «Зеленоград» добыл непростую победу – 3:0. Зелено-белые в заключительном матче группового этапа встретятся с коллективом «Торпедо-молодёжная». Положение команд в группе «Б» после четырех туров: 1. «Росич» – 10 очков; 2. «Зеленоград» – 9 очков; 3. «Торпедо-М» – 9 очков; 4. «Родина-М» – 6 очков; 5. «Сокол-М» – 1 очко; 6. «Красногвардеец-М» – 0 очков. Александр ТИМАКОВ Фото: пресс-служба Московской Федерации футбола