«Фиорентина» без Кокорина разгромила «Специю»

23-й тур чемпионата Италии открывали аутсайдеры, соседи по турнирной таблице, «Фиорентина» и «Специя». «Фиалки» уступили по владении мячом, но превзошли соперника в реализации, превратив в голы каждый удар в створ. На 51-й минуте Душан Влахович завершил комбинацию в одно касание. Вскоре Гаэтано Кастровилли с центра штрафной добавил мяч в сетку, а в концовке хозяева в контратаке закатили мяч в пустые ворота - 3:0.

«Фиорентина» с 25 очками поднялась на 11-е место. Александр Кокорин, как и предсказывал главный тренер, провел все 90 минут на скамейке запасных.

Протокол игры Фиорентина 3:0 Специя (1:0) Влахович Душан 48' (2:0) Кастровилли Гаэтано 64' (3:0) Эйссерик Валентин 82' Дронговски Бартломей • Миленкович Никола • Песселья Херман • Мартинес Лукас II 90' • Венути Лоренцо • Амрабат Софьян 18' 60' (Валеро Борха ( 60' 77') • Пульгар Эрик • Бонавентура Джакомо 45' (Кастровилли Гаэтано ( 45') • Бираги Кристиано 85' (Роша Игор II ( 85') • Куаме Кристиан 46' (Эйссерик Валентин ( 46' 75') • Влахович Душан 85' (Касерес Мартин ( 85') Запасные: Монтьель Кристобаль • Кокорин Александр • Росати Антонио • Оливера Максимильяно • Малку Кевин • Кальехон Хосе • Терраччиано Пьетро Проведель Иван • Виньяли Лука 85' (Пикколи Роберто ( 85') • Исмайли Ардиан • Шабо Юлиан • Марчицца Риккардо 11' (Рамос Хуан ( 11') • Эстевес Науэль • Риччи Матео • Маджоре Джулио 63' (Верде Даниэле ( 63') • Гьяси Эммануэль • Агудело Кевин 63' (Галабинов Андрей ( 63') • Сапонара Риккардо 63' (Сена Лео ( 63') Запасные: Зут Йерун • Побега Томмазо • Дель Орко Кристиан • Агум Люсьен • Феррер Сальвадор • Акампора Дженнаро • Капрадосси Элио 19 февраля. Стадион "Артемио Франки"лоренция).