Матч-центр

«Фиорентина» без Кокорина разгромила «Специю»

23-й тур чемпионата Италии открывали аутсайдеры, соседи по турнирной таблице, «Фиорентина» и «Специя». «Фиалки» уступили по владении мячом, но превзошли соперника в реализации, превратив в голы каждый удар в створ. На 51-й минуте завершил комбинацию в одно касание. Вскоре с центра штрафной добавил мяч в сетку, а в концовке хозяева в контратаке закатили мяч в пустые ворота - 3:0.
«Фиорентина» с 25 очками поднялась на 11-е место. , как и предсказывал главный тренер, провел все 90 минут на скамейке запасных.
Протокол игры Фиорентина 3:0 Специя (1:0) Влахович Душан 48' (2:0) Кастровилли Гаэтано 64' (3:0) 82' Дронговски Бартломей Мартинес Лукас II 90' Венути Лоренцо Амрабат Софьян 18' 60' (Валеро Борха ( 60' 77') Бонавентура Джакомо 45' (Кастровилли Гаэтано ( 45') Бираги Кристиано 85' ( II ( 85') Куаме Кристиан 46' (Эйссерик Валентин ( 46' 75') Влахович Душан 85' (Касерес Мартин ( 85') Запасные: Монтьель Кристобаль Кокорин Александр Оливера Максимильяно Малку Кевин Терраччиано Пьетро 85' (Пикколи Роберто ( 85') Исмайли Ардиан Шабо Юлиан Марчицца Риккардо 11' ( ( 11') Эстевес Науэль Риччи Матео Маджоре Джулио 63' (Верде Даниэле ( 63') Агудело Кевин 63' ( ( 63') Сапонара Риккардо 63' (Сена Лео ( 63') Запасные: Зут Йерун Побега Томмазо Дель Орко Кристиан Агум Люсьен Феррер Сальвадор Акампора Дженнаро Капрадосси Элио 19 февраля. Стадион "Артемио Франки"лоренция).