Войти в почту

Матч "Локомотив" - "Тамбов" пройдет без использования офсайдных линий VAR

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Матч 1/8 финала Кубка России между московским "Локомотивом" и "Тамбовом" пройдет без использования офсайдных линий системы видеопомощи арбитрам (VAR), сообщает служба коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

"Из-за начавшегося снегопада службам стадиона принимающей команды не удалось подготовить поле для проведение калибровки офсайдных линий. В связи с этим использование технологии определения офсайда в данном матче невозможно. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения правил IFAB и протокола VAR. Основной функционал системы VAR будет работать в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Встреча "Локомотив" - "Тамбов" пройдет в воскресенье в Москве.

В пятницу Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что "Тамбов", испытывающий финансовые трудности, продолжит выступление в Российской премьер-лиге (РПЛ) и Кубке России. Клуб получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, и реструктуризировал задолженность. Долги "Тамбова" на 22 января составляли 130 миллионов рублей.