«Манчестер Юнайтед» снова второй после победы над «Ньюкаслом»

«Манчестер Юнайтед» вернулся на победную тропу в матче 25-го тура Премьер-лиги с «Ньюкаслом». «Красные дьяволы» почти все время контролировали мяч, но по ударам не имели громадного перевеса, тем не менее, гораздо лучше реализовывали моменты.

На 30-й минуте Маркус Рэшфорд проник в штрафную с левого края поля и вколотил мяч в ближний угол. Гости отыгрались после подачи углового, и Аллан Сент-Максимин сравнял счет выстрелом со средней дистанции.

После перерыва команда Уле Гуннара Сульшера прибавила, и прострел Неманьи Матича плотным ударом замкнул Дэниэл Джеймс. Точку с пенальти поставил Бруну Фернандеш - 3:1.

«МЮ» подвинул со второго места «Лестер», «Ньюкасл» остается у зоны вылета.

Протокол игры Манчестер Юнайтед 3:1 Ньюкасл (1:0) Рэшфорд Маркус 30' 36' Сент-Максимин Аллан (1:1) (2:1) Джеймс Дэниэл 57' (3:1) Фернандеш Бруну 75' Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф ВикторМагуайр Гарри • Шоу Люк • Фред Сантос • Матич Неманья • Джеймс Дэниэл 88' (Мата Хуан ( 88') • Фернандеш Бруну 38' • Рэшфорд Маркус • Марсьяль Антони 70' (Гринвуд Мэйсон ( 70') Запасные: Уильямс Брендон • Байи Эрик • Диалло Амад • Теллес Алекс • Туанзебе Аксел • Хендерсон Дин Дарлоу Карл • Крафт Эмиль • Ласcеллс Джамал • Кларк Киран • Льюис Джамал • Уиллок Джо • Хэйден Айзак 38' • Шелви Джонджо • Альмирон Мигель 79' (Гейл Дуайт ( 79') • Сент-Максимин Аллан 77' (Мёрфи Джейкоб ( 77') • Жоэлинтон 40' 55' (Фрейзер Райан ( 55') Запасные: Ритчи Мэтт • Кэрролл Эндрю • Хендрик Джефф • Дамметт Пол • Дубравка Мартин • Лонгстафф Шон 21 февраля. Стадион "Олд Траффорд".