Войти в почту

Семак считает, что у "Зенита" нет задела перед соперниками в РПЛ

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Никакого запаса прочности в чемпионате России по футболу в плане набранных очков у "Зенита" нет, необходимо выходить и играть в каждом матче, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.

Семак считает, что у "Зенита" нет задела перед соперниками в РПЛ
© Спорт РИА Новости

После 19 туров в чемпионате России "Зенит" набрал 41 очко и на 4 балла опережает идущий вторым московский ЦСКА. В 20-м туре "сине-бело-голубые" 27 февраля примут "Ростов".

"Ни о каком приличном заделе речи не идет, впереди еще одиннадцать туров, и четыре очка — это две игры. Даже с точки зрения математики тут все понятно. Те, кто считает, что это достаточный запас, лукавят. Никакого запаса прочности нет, потому нужно выходить и играть в каждом матче, а на таблицу будем смотреть позже", - цитирует Семака сайт "Зенита".

"Зенит" 20 февраля на своем поле проиграл тульскому "Арсеналу" (1:2) и вылетел из Кубка России на стадии 1/8 финала.

"Кубок — это всегда немного лотерея. Надеюсь, что к чемпионату мы будем готовы лучше, чем к первому матчу года. Это связано с отсутствием в игре с "Арсеналом" многих наших игроков. С нетерпением ждем возобновления чемпионата. В субботу посмотрим, в каком мы состоянии и насколько урок, полученный нами в кубковом матче, послужит нам хорошую службу в чемпионате России", - прокомментировал поражение от "Арсенала" Семак.