«Лидс» за тайм разгромил «Саутгемптон»

В отложенном матче 18-го тура Премьер-лиги играли соседи по турнирной таблице - бескомпромиссный «Лидс» и проваливающий этот отрезок сезона «Саутгемптон». «Святые» имели некоторые шансы в первом тайме, к тому же надеялись на пенальти за фол Диего Льоренте, но ВАР отменил решение арбитра. После перерыва пошла игра в одни ворота. Патрик Бэмфорд в касание точно пробил с линии штрафной, Стюарт Даллас со средней дистанции удвоил счет, а Рафинья поразил цель ударом со штрафного удара - 3:0.

«Лидс» за тайм разгромил «Саутгемптон»

«Лидс» с 35 очками вышел на 10-е место, оттеснив «Арсенал» в нижнюю половину таблицы.

Протокол игры Лидс 3:0 Саутгемптон (1:0) Бэмфорд Патрик 47' (2:0) Даллас Стюарт 78' (3:0) Рафинья Диас 84' Меслье Иллан • Льоренте Диего • Купер ЛиамСтрёйк Паскаль • Харрисон Джек 46' (Кошта Элдер ( 46') • Эйлинг Люк • Клих Матеуш 59' (Алиоски Эгзиян ( 59') • Даллас Стюарт • Рафинья Диас 85' • Робертс Тайлер 75' (Эрнандес Пабло ( 75') • Бэмфорд Патрик Запасные: Niall Huggins • Дженкинс Джек • Касилья Кико • Джелхардт Джо • Кейси Оливер • Крессвел Чарли Маккарти Алекс • Беднарек Ян • Вестергор Янник 26' • Салису Мохаммед • Бертранд Райан • Армстронг Стюарт • Уорд-Праус Джеймс • Ромеу Ориоль 70' (Дженепо Мусса ( 70' 83') • Телла Нейтан 58'инамино Такуми ( 58') • Адамс Че • Редмонд Натан 58' (Ингс Дэнни ( 58') Запасные: Стивенс Джек • Янкевиц Александр • Н'Лундулу Даниэл • Чауке Кгагело • Рамсей Кейн • Форстер Фрейзер 23 февраля. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).