«Бавария», похоже, уже в четвертьфинале – все решилось в первом тайме. «Челси» придется еще попотеть – гол Жиру в ворота «Атлетико» был засчитан после просмотра VAR

Состоялись два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них «Лацио» принимал мюнхенскую «Баварию» и с треском проиграл. Мюнхинцы разгромили римлян со счетом 4:1. Причем, судьба противостояния решилась уже в первом тайме, по ходу которого Роберт Левандовски, Джамал Мусиала и Лерой Зане забили в ворота хозяев три безответных мяча. После перерыва забивал только «Лацио». Сначала, на 47-й минуте, защитник Франческо Ачерби отправил мяч в собственные ворота, а через две минуты хавбек Хоакин Корреа сократил отставание римской команды в счёте, подсластив пилюлю.

«Бавария», похоже, уже в четвертьфинале – все решилось в первом тайме. «Челси» придется еще попотеть – гол Жиру в ворота «Атлетико» был засчитан после просмотра VAR
© Спорт уик-энд

В другом матче «Челси» на выезде оказался сильнее мадридского «Атлетико».Единственный гол в этом матче забил на 68-й минуте нападающий гостей Оливье Жиру, который забил ударом через себя. Хотя изначально боковой арбитр сигнализировал о положении «вне игры», но после просмотра VAR главный судья Феликс Брих засчитал гол. Уж слишком красивым он, видимо, получился.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Атлетико» М (Испания) – «Челси» (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Жиру, 68.

«Лацио» (Италия) -«Бавария» (Германия) - 1:4 (0:3)

Голы: Левандовски, 9 (0:1); Мусиала, 24 (0:2); Зане, 42 (0:3); Ачерби, 47 – в свои ворота (0:4); Корреа, 49 (1:4).