Войти в почту

Отец Алиссона погиб в Бразилии. Ранее умерла мама Клоппа

Ужас в «Ливерпуле» образца сезона-2020/21, кажется, не закончится до самого финиша злополучной для «красных» кампании. На фоне кошмарных результатов банды Клоппа в английской Премьер-лиге (четыре поражения подряд) пришла трагическая новость из Бразилии: отец голкипера «Ливерпуля» Алиссона, Жозе Беккер, был найден мертвым.

Отец Алиссона погиб в Бразилии. Ранее умерла мама Клоппа
© Sport24

Как сообщает ESPN, тело 57-летнего Беккера нашли в озере недалеко от города Ринкау-ду-Инферну. Отец Алиссона плавал в районе дамбы и, нырнув, исчез под водой. Спустя семь часов был обнаружен его труп, следов насилия на теле не оказалось.

Это — настоящий кошмар для Алиссона и «Ливерпуля». Вот что случилось с чемпионами Англии за последние месяцы:

Команда проиграла четыре матча на «Энфилде» подряд, хотя до этого не уступала в родных стенах на протяжении нескольких лет — с 23 апреля 2017 года. Четыре домашних поражения кряду — такого у Клоппа не случалось со времен «Боруссии». А у «Ливерпуля» не было подобной черной серии с 1923 года — с тех пор прошло почти сто лет!

Сам Алиссон этой зимой несколько раз грубо ошибся, что неизменно приводило к поражениям «Ливерпуля». В матче против «Манчестер Сити» (1:4) Беккер привез два гола, в игре против «Лестера» — один (на пару с новичком команды Озаном Кабаком).

9 февраля у главного тренера «красных» Юргена Клоппа умерла мама, однако немец не сумел попасть на ее похороны из-за жестких коронавирусных ограничений, действующих в Германии. «Я не смогу присутствовать на похоронах из-за этих ужасных времен. Как только обстоятельства позволят, мы проведем поминовение», — заявил Юрген.

В дерби против «Эвертона» (0:2) капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон получил травму паха и выбыл из строя на 4-6 недель. В последних встречах Хендерсон выступал на позиции центрального защитника, так как в лазарете «Ливерпуля» уже находились Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Джо Гомес и Фабиньо. Также травмированы Наби Кейта и Диогу Жота (португалец в ближайшее время должен вернуться в строй).

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» идет на шестом месте и всерьез рискует не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. От лидера — «Манчестер Сити» — команду Клоппа отделяют уже 19 очков.

Недавнее поражение «Ливерпуля» в дерби с «Эвертоном» стало первым успехом «ирисок» на «Энфилде» за 22 года. До 20 февраля 2021-го «Эвертон» ни разу не побеждал «красных» на их поле в XXI веке, последний успех был датирован сентябрем 1999-го.

Выиграв первое золото за 30 лет, «Ливерпуль» снял одно проклятие, но, кажется, столкнулся с еще одним — куда более серьезным. Сезон-2020/21 болельщики «красных» точно захотят вычеркнуть из своей памяти — такого ужаса они не испытывали очень давно. Даже во времена Роя Ходжсона, когда «крушить» соперников «Ливерпуля», по задумке тренера, должны были Милан Йованович, Кристиан Поульсен, Давид Н’Гог и Пол Кончески.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android