Войти в почту

Канчельскис: Промес должен быстро адаптироваться и вписаться в игру Тедеско

Бывший полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис в интервью

Канчельскис: Промес должен быстро адаптироваться и вписаться в игру Тедеско
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал возвращение в "Спартак" полузащитника Квинси Промеса.

- Насколько "Спартак" приобрел с возвращением Промеса?

- Ну, во-первых, Промес знаком с российским футболом, знает наш менталитет - ему не нужно время на адаптацию. Болельщики его любят, поэтому я думаю, что он должен быстро адаптироваться и вписаться в игру Тедеско. Проблем здесь быть не должно. В принципе он возвращается в свой второй дом.

- Многие считают, что Промес сейчас отличается от себя самого трехлетней давности. И, скорее всего, не в лучшую сторону.

- Футболист не может разучиться играть за три года. Тем более он поиграл в Испании. Да, может, где-то что-то не получилось. Европейские клубы, возможно, не для него... В Нидерландах, в "Аяксе" он что, разучился играть? Думаю, наоборот. Он где-то стал опытнее. Мне кажется, напротив, ему сейчас как раз полегче должно быть.

- Промес поможет "Спартаку" в решении серьезных задач?

- Ну, «Спартаку» мало кто поможет — они всегда за третье-четвертое места будут бороться. Да, они один раз за долгие годы выиграли чемпионат, а так все время за третье, четвертое, пятое боролись. Ну, бронзовые медали, может быть, возьмут. Но я думаю, что это не для болельщиков "Спартака", которые требуют только первое место. Но дело в том, что у них много проблем внутри клуба. Много там работают нефутбольных людей, поэтому и результат сам за себя говорит.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info