Войти в почту

Ринат Билялетдинов: "Остон Урунов — как Хвича в "Рубине"

Бывший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов оценил возвращение полузащитника Остона Урунова в "Уфу". Он считает, что узбекский хавбек по своей игре похож на Хвичу Кварацхелию из "Рубина".

Ринат Билялетдинов: "Остон Урунов — как Хвича в "Рубине"
© Реальное время

"Наверно Остон не подошел Тедеско, ведь Урунов — это штучный продукт, который не в каждой команде заиграет. Он как Хвича из "Рубина" — как только народ посмотрел, привык к его футболу, то попробуй повтори. А повторить уже могут очень немногие.

Против Кварацхелии тоже противодействие увеличилось. Не стали смотреть на него сквозь пальцы, все поняли, что он хорошо провоцирует пенальти, хорошо умеет менять свое направление, и приняли меры.

Остон Урунов (в белом). Фото: vk.com/ufafc

Дриблинг Урунова тоже анализируется соперниками, и на него есть противодействие. Может быть, дело и в том, что в "Уфе" на его команду не так настраивались, в "Спартаке" уже другой уровень противодействия.

Один разу блеснуть — это одно. А постоянно такую игру демонстрировать — другое", — сказал Билялетдинов в разговоре с корреспондентом "Реального времени".

В нынешнее трансферное окно Урунов был арендован "Уфой" из московского "Спартака" до конца текущего сезона. Летом прошлого года он был продан "красно-белым" за 1 млн евро, но не смог пробиться в основной состав команды.

Напомним, ранее "Уфа" также подписала контракт с защитником "Олимпа-Долгопрудного" Олегом Дзантиевым. Оценку данного перехода и других трансферных событий в составе уфимского клуба и казанского "Рубина" от Рината Билялетдинова читайте в материале "Реального времени".