Войти в почту

Генич о Костюкове и Грицаенко: "Адекватные трансферы, "Рубин" подсуетился"

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич оценил трансферы казанского "Рубина" защитника Алексея Грицаенко и полузащитника Михаила Костюкова из "Тамбова". Он считает эти подписания адекватным решением для увеличения глубины состава команды.

Генич о Костюкове и Грицаенко: "Адекватные трансферы, "Рубин" подсуетился"
© Реальное время

— Это российские футболисты, которые были на рынке и у которых были проблемы с предыдущим клубом. Поэтому это достаточно адекватные трансферы для "Рубина", который подсуетился.

Грицаенко — центральный защитник с хорошими данными. Костюков — нападающий с хорошим объемом работы. Тот же Костюков уже с неплохим опытом игры в Премьер-лиге. И в "Амкаре" был полезен, и в "Тамбове" неплохо себя проявлял.

Михаил Костюков (в красном). Фото: rubin-kazan.ru

Плюс в "Рубине" была неприятная история с "ковидом" и травмами, и был недобор игроков — когда проиграли "Ростову" и еще какой-то неудачный матч. Так что для глубины состава эти российские футболисты — абсолютно нормальное решение со сторон казанцев.

И за те деньги, которые "Рубин" заплатил (если вообще заплатил за этих игроков), — это вполне боеспособные единицы для российского чемпионата и для обоймы клуба российской Премьер-лиги. Тем более они идут в клуб, финансово хорошо стоящий на ногах. Да и работать со Слуцким — это всегда интересно, там отличный микроклимат, — сказал комментатор "Матч ТВ" в разговоре с корреспондентом "Реального времени".

Грицаенко и Костюков первую часть текущего сезона провели в "Тамбове". В январе оба футболиста перешли в "Рубин" на правах свободного агента. Грицаенко и Костюков подписали с казанским клубом четырехлетние контракты.

Кроме них "Рубин" организовал трансфер полузащитника Мицуки Сайто из японского "Сэнан Бельмаре" и арендовал хавбека "Зенита" Леона Мусаева. Также казанцы расстались с вратарем Иваном Коноваловым и игроком центра поля Игорем Коноваловым. Они были арендованы "Уралом" и тульским "Арсеналом", соответственно, до конца текущего сезона.

О трансферной работе "Уфы" и казанского "Рубина" с комментариями футбольных экспертов читайте в материале "Реального времени".