Войти в почту

"Урал" нашел замену вернувшемуся в ЦСКА Илье Помазуну

В последний день трансферного окна ФК"Урал" успел найти замену вернувшемуся в ЦСКА вратарю Илье Помазуну. Екатеринбургский клуб объявил о подписании контракта с 26-летним голкипером Иваном Коноваловым. Игрок казанского "Рубина" будет выступать за "шмелей" на правах аренды, передает "Уралинформбюро".

"Урал" нашел замену вернувшемуся в ЦСКА Илье Помазуну
© Уралинформбюро

Иван Коновалов поиграл уже во многих российских клубах – в молодости занимался в академии московского "Спартака", затем выступал за "Амкар", "СКЧФ Севастополь", "Астрахань". Был даже европейский опыт – полтора года голкипер провел в Сербии, выступая за "Раднички" и "Бачку", а затем – за белорусский "Торпедо-БелАЗ". Перед сезоном-2018/19 Коновалов перешел в казанский "Рубин", за который отыграл 22 официальных матча.

Также в "Урале" подтвердили, что Илья Помазун вернулся в ЦСКА из-за болезни Игоря Акинфеева.

"У ЦСКА в трансферном контракте была опция отозвать Илью, они ею воспользовались в последний день окна, – рассказал президент ФК "Урал" Григорий Иванов. – Конечно, не очень хорошая ситуация для нас. Для нас Илья – это, конечно, потеря, потому что у нас он доказал состоятельность и как игрок, и как человек. Хотелось бы, чтобы он был у нас до конца сезона, но вот так сложилось. Будем за него переживать. Дай бог, чтобы в ЦСКА у него все сложилось".

В ближайшее воскресенье "Уралу" предстоит сыграть на выезде с "Краснодаром" в рамках чемпионата России.