Войти в почту

Адвокат предсказал судьбу Промеса, если бы его дело о поножовщине шло в России

Российский адвокат Сергей Жорин высказал мнение о том, какие санкции могли бы грозить нападающему «Спартака» Квинси Промесу, если бы разбирательство в отношении применения им холодного оружия шло бы в России.

Адвокат предсказал судьбу Промеса, если бы его дело о поножовщине шло в России
© Sport24

13 декабря голландец был арестован по подозрению в нападении с ножом и причинении телесных повреждений своему родственнику.

«Какие бы последствия ждали бы Квинси, если бы это произошло в России? Надо узнать, как на это отреагируют СМИ. Поножовщину можно по-разному описать. От этого информационного вектора будет зависеть, как себя будут вести правоохранительные и судебные инстанции. Я считаю, что нужно говорить правду. Если подобная ситуация произойдет у нас, то ему грозит от общественной поддержки и ордена за что-нибудь до попытки госпереворота. Известны случаи, когда человек устроил дебош на борту самолета, и ему после этого вменили попытку угона воздушного судна.

Если человек напал с ножом на другого, и это было проникающее ранение, то это, как минимум, вред здоровью средней тяжести, а это хоть и непродолжительное, но нахождение в колонии. Если было не проникающее ножевое ранение, то можно отделаться условным наказанием», — сказал Жорин в эфире Sport24 в Clubhouse.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт