Есть 20: «Вест Хэму» не удалось прервать невероятную победную серию «Манчестер Сити»

Центральный матч 26-го тура Премьер-лиги состоялся в Манчестере, где местный «Сити» играл против «Вест Хэма», который пытался закрепиться в топ-4. Поединок не был мегасобытийным, но интрига сохранялась практически все время.

Есть 20: «Вест Хэму» не удалось прервать невероятную победную серию «Манчестер Сити»

На 30-й минуте повторный навес Кевина де Брёйне завершился прицельным ударом головой Рубена Диаша. Перед уходом команд на перерыв Майкл Антонио из пределов штрафной попал в штангу, а в одной из следующих атак он же сравнял счет, подставив ногу под прострел Джесси Лингарда.

После перерыва решилась судьба матча, это Рияд Марез в позиционной атаке вывел на удар Джона Стоунза. «Манчестер Сити» был сильнее (2:1), выиграл в 20-й раз и на 13 очков оторвался от второго места.

Протокол игры Манчестер Сити 2:1 Вест Хэм (1:0) Диаш Рубен 30' 43' Антонио Майкл (1:1) (2:1) Стоунс Джон 68' Эдерсон Мораес • Уокер Кайл • Стоунс Джон • Диаш Рубен • Зинченко Александр • Де Брёйне Кевин • Фернандиньо Фернандо 90'Гюндоган Илкай 89' (Родри Эрнандес ( 89') • Марез Рияд • Агуэро Серхио 61' (Жезус Габриэль ( 61') • Торрес Ферран 65' (Фоден Фил ( 65') Запасные: Лапорт Эмерик • Силва Бернарду • МендиБенжамен • Стерлинг Рахим • Стеффен Закари • Канселу Жоау Рэндолф Даррен • Диоп Исса • Доусон Крэйг • Крессуэлл Арон • Цоуфал Владимир • Соучек ТомашРайс Деклан • Джонсон Бен 28' 84' (Бенрахма Саид ( 84') • Форнальс Пабло • Лингард Джесси • Антонио Майкл 84' (Боуэн Джаррод ( 84') Запасные: Лансини Мануэль • Тротт Натан • Ноубл Марк • Мартин Дэвид • Бальбуэна Фабиан • Одубеко Адемипо 27 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).