Войти в почту

Казаков: "Спартак" проиграл не потому, что нет Газизова, "Рубин" был лучше"

Бывший пресс-атташе сборной России и футбольный эксперт Илья Казаков прокомментировал победу "Рубина" над московским "Спартаком" в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). По его словам, казанский клуб был лучше своего соперника.

Казаков: "Спартак" проиграл не потому, что нет Газизова, "Рубин" был лучше"
© Реальное время

"Рубин" сыграл отличный матч. Деспотович, Хвича — те, кто сделали разницу. Но Слуцкий, еще работая в Москве, именно против "Спартака" играл особенно удачно, у него против "красно-белых" просто топ-статистика. Но "Спартак" проиграл не потому, что нет Газизова. Просто "Рубин" сегодня был лучше. Третий матч подряд с прямым конкурентом команда проваливает", — считает Казаков.

Илья Казаков. Фото: rushandball.ru

Также он оценил работу судейской бригады во главе с Сергеем Лапочкиным. В самом конце первого тайма арбитр удалил за вторую желтую карточку полузащитника "Спартака" Романа Зобнина, а после перерыва показал красную карточку Оливеру Абильдгору из "Рубина".

"Лапочкин? Казанцы будут считать, что он убрал их игроков перед "Зенитом". Спартаковцы — что он хотел удалить Зобнина. Доверие к судейству низкое, темы востребованы", — написал Казаков в своем телеграм-канале.

Напомним, "Рубин" впервые за последние 11 лет обыграл "Спартак" в Москве. Дублем в составе казанской команды отметился Джордже Деспотович. Подробнее об итогах победного матча для "Рубина" читайте в материале "Реального времени".