Снова скука в матче грандов АПЛ: «Челси» и «Манчестер Юнайтед» разошлись нулевым миром

Центральный матч воскресенья состоялся в Англии – «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед».

Снова скука в матче грандов АПЛ: «Челси» и «Манчестер Юнайтед» разошлись нулевым миром

Протокол игры Челси 0:0 Манчестер Юнайтед Менди Эдуар • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас • Рюдигер АнтониоХадсон-Одои Каллум 46' (Джеймс Рис II ( 46') • Канте Н'Голо • Ковачич Матео • Чилуэлл Бен 62' • Зиеш Хаким 78' (Вернер Тимо ( 78') • Маунт Мэйсон • Жиру Оливье 65' (Пулишич Кристиан ( 65') Запасные: Эмерсон Палмиери • Зума Курт • Хаверц Кай • Жоржиньо II • Алонсо Маркос • Аррисабалага Кепа Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри 79' • Шоу Люк • Мактоминай Скотт • Фред Сантос 50'Джеймс Дэниэл • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус • Гринвуд Мэйсон 79' (Марсьяль Антони ( 79') Запасные: Уильямс Брендон • Байи Эрик • Диалло Амад • Ван де Бек Донни • Матич Неманья • Теллес Алекс • Туанзебе Аксел • Хендерсон Дин 28 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Посреди недели Томас Тухель отметился первой («Тоттенхэм» без Кейна – не в счёт) важной победой у руля «Челси». В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «синие» перебегали «Атлетико». Именно перебегали, вымучив победу акробатическим приёмом Оливье Жиру, но факт остаётся фактом – «матрасники» повержены, а «Челси» с хорошим запасом ждёт второго матча и думает о четвертьфинале Лиги чемпионов.

«МЮ» тоже играл посреди недели, но манкунианцы совсем не старались. В первом матче плей-офф Лиги Европы вынесли «Сосьедад» со счётом 4:0, а дома просто отбегали 90 минут, скатав по нулям. «Дьяволам» бы сейчас сконцентрироваться на АПЛ. «Сити» уже убежал на 10 очков, «Лестер» догнал, подпирают и лондонские клубы: «Вест Хэм» (!) с сегодняшним соперником – «Челси». Да, нынче табель о рангах АПЛ выглядит очень интересно.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'C1s1U-WNRF5cb6Tcq3jLLA',sig:'gSp8pVcRpA1QdA08iRk7h_rKw0-zM06SSBjNd40GBZg=',w:'594px',h:'420px',items:'1231441112',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

А вот матчи топ-клубов АПЛ – нет. В этом сезоне невероятное уважение испытывают друг к другу лидеры английского чемпионата, просто забывая атаковать в очных матчах. Тухель в Англии совсем недавно, но матч его «Челси» с «МЮ» исключением не стал. По одному удару в створ ворот за первый тайм и только попытка Рэшфорда с дальней дистанции стала более-менее опасной. Игра рукой Каллума Хадсона-Одои в чужой штрафной площади и его же замена в перерыве.

Второй тайм начался с момента, который куда веселее, чем вся первая половина матча. С левого края разогналась атака «Челси», своевременный прострел нашёл Зиеша на 11-метровой отметке, Хаким пробил в касание, но Давид де Хеа сумел парировать, а добивание Жиру накрыли защитники. «Челси» атаковал повеселее, а вот «Манчестер Юнайтед» своих поклонников расстраивал. «Дьяволы» будто приехали отыграть на 0:0, что вы нынешнем сезоне для матча лидеров АПЛ – норма.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'oHHegXXwQCdrQoqGrTamGA',sig:'b7a7tizbkvVskAWCo7384w7JzVb60OHYB09kfBRvxA0=',w:'594px',h:'361px',items:'1231440877',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Было у команд ещё минут 20, но скромный темп так и не сменился ураганными атаками. Максимум, что можно отметить – дальние удары Фреда и Ковачича, пролетевшие мимо створа. Было близко, вратари сопроводили красивым прыжком, но не более того. Очередная пресная ничья в матче лидеров АПЛ. Это уже становится пугающей тенденцией.