«Лион» в меньшинстве отстоял ничью в матче с «Марселем»

В последнем воскресном матче в Лиге 1 встречались «Олимпики» из Марселя и Лиона. Игра получилась очень упорной и бескомпромиссной. Лукас Пакета принял участие в каждом значимом эпизоде. Бразилец стал автором голевой передачи на Карла Токо Экамби на 21-й минуте, в конце первого тайма сыграл рукой у своих ворот, и Аркадиуш Милик забил 11-метровый. Наконец на 71-й минуте Пакета получил вторую желтую карточку и подвел гостей. В самой концовке Мемфис Депай едва не вырвал победу для «Марселя», но было зафиксировано положение вне игры.

«Лион» в меньшинстве отстоял ничью в матче с «Марселем»

Финальный свисток прозвучал при счете 1:1. «Лион» идет на третьем месте с отставанием в одну победу от лидирующего «Лилля», «Марсель» - седьмой.

Протокол игры Марсель 1:1 Лион 21' Экамби Карл Токо (0:1) (1:1) Милик Аркадиуш 44' Манданда Стив • Лирола Поль • Альваро Гонсалес II 81' • Чалета-Цар Дуе • Нагатомо Юто • Камара Бубакар 64' • Пайе Димитри 78' • Гуйе Пап • Товен Флорьян • Милик Аркадиуш • Хауи Саиф-Эдин 72' (Кюизанс Микаэль ( 72') Запасные: Перрен Люка • Нгапандуэтнбу Симон • Роккья Кристофер • Нтчам Оливье • Жермен Валер • Балерди Леонардо • Пеле Йоанн • Энрике Луис III Лопеш Антони • Дюбуа Лео 87' (Диоманде Синали ( 87') • Фильо Марсело • Денайер Джейсон • Корне Максвелл 73' (Де Шильо Маттиа ( 73') • Пакета Лукас 43' 71' • Мендес Тьяго 78' • Ауа Уссем 73' (Бруно Моура ( 73') • Кадевере Тино 87' (Слимани Ислам ( 87') • Депай Мемфис 81' • Экамби Карл Токо 66' (Шерки Райан ( 66') Запасные: Бар Мельвен • Поллерсбек Юлиан • Какере Максанс • Бенламри Джамеледдин 28 февраля. Стадион "Велодром" (Марсель).