«Атлетико» выжал максимум из созданных моментов и обыграл «Вильярреал»

В одном из центральных матчей 25-го тура испанской Примеры «Вильярреал» принимал «Атлетико» и создал не так много по настоящему опасных моментов, несмотря на тотальный контроль мяча и полтора десятка ударов по воротам. В середине первого тайма лидеры повели - после борьбы Стефана Савича и Альфонсо Педрасы мяч отскочил в сетку от спины последнего. ВАР показал, что автора автогола не толкали. Херард Морено едва не сравнял счет неважным ударом, но ошибку Яна Облака на ленточке исправил одноклубник. После перерыва Пау Торрес и Карлос Бакка обменялись опасными ударами, а Жоау Фелиш с подбора с линии штрафной снял все вопросы о победителе - 2:0. В концовке еще было два выстрела Алехандро Баэны в штангу и голкипера.

«Атлетико» выжал максимум из созданных моментов и обыграл «Вильярреал»

«Атлетико» на пять очков опережает «Барселону» и имеет матч в запасе, «Вильярреал» продлил череду неважных результатов и уже на седьмом месте.

Протокол игры Вильярреал 0:2 Атлетико М 27' Педраса Альфонсо (0:1) 69' Фелиш Жоау (0:2) Асенхо Серхио • Фойт Хуан • Альбиоль Рауль 51' • Торрес Пау II • Педраса Альфонсо 60' (Эступиньян Первис ( 60') • Тригерос Мануэль 71' (Баэна Алехандро ( 71') • Капу Этьен 71' (Коста Хауме ( 71' 30') • Парехо Даниэль • Чуквезе Саму • Морено Херард • Гомес Мойсес 60' (Бакка Карлос ( 60') Запасные: Рульи Херонимо • Фунес Мори • Раба Даниэль • Ниньо Фер • Ратиу Андрей Облак Ян • Врсалько Шиме • Савич Стефан • Фелипе Аугусто IV 35' • Эрмосо Марио • Льоренте Маркос • Коке Хорхе • Ньигес Сауль 47' • Лемар Тома 45' 46' (Фелиш Жоау ( 46') • Корреа Анхель 83' (Торрейра Лукас ( 83') • Суарес Луис 76' (Кондогбия Жоффрей ( 76') Запасные: Дембеле Мусса II • Грбич Иво • Лоди Ренан • Эррера Эктор • Витоло Виктор 28 февраля. Стадион "Эстадио де ла Керамика".