Мадридский «Реал» лишь на 89-й минуте ушёл от поражения в матче с «Реал Сосьедадом»

Вынесенный на понедельник матч «Реалов» из Мадрида и Сан-Себастьяна получился интересным и драматичным. Столичная команда отлично провела первый тайм, два момента было у Луки Модрича, Мариано Диас пробил в перекладину после навеса, а открыть счет Тони Кроосу помешал в последний момент защитник. Гости выстрелили в самом начале второго тайма и сразу забили, это Кристиан Порту здорово сыграл в воздухе. Александр Исак мог сразу удваивать, счет, но банально не попал по мячу после прострела. Коллектив Зинедина Зидана яростно пытался отыграться, но мяч просто не долетал до ворот, и лишь на 89-й минуте Винисиус Жуниор смог результативно пробить после прострела.

Мадридский «Реал» лишь на 89-й минуте ушёл от поражения в матче с «Реал Сосьедадом»

Ничья 1:1 позволила «Реалу» догнать «Барселону», но главное, что отставание «бланкос» от «Атлетико» составляет 5 очков.

Протокол игры Реал Мадрид 1:1 Реал Сосьедад 55' Порту Кристиан (0:1) (1:1) Винисиус Жуниор 89' Куртуа Тибо • Васкес Лукас • Варан Рафаэль • Начо Игнасио • Менди Ферлан • Модрич Лука 76' (Вальверде Федерико ( 76') • Каземиро Карлос • Кроос Тони • Асенсио Марко 61' (Дуро Уго ( 61') • Диас Мариано 61' (Винисиус Жуниор ( 61') • Иско Аларкон 61' (Родриго ( 61') Запасные: Альтубе Диего • Одриосола Альваро • Марсело Виера • Лунин Андрей • Аррибас Серхио • Чуст Виктор Ремиро Алехандро • Горосабел Андони 76' 82' (Фернандес Карлос ( 82') • Субельдия Игор • Ле Норман Робен • Монреаль Начо • Субименди Мартин • Гевара Андер • Порту Кристиан 72' (Барренечеа Андер ( 72') • Сильва Давид 85' (Муньос Айхен ( 85') • Оярсабаль Микель • Исак Александр 82' (Модибо Саньян ( 82') Запасные: Баутиста Хон • Лопес Роберто III • Гуриди Хон • Меркеланс Мартин • Урко Гонсалес • Марреро Унаи • Янузай Аднан 01 марта. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).