Миранчук забил один из пяти голов «Аталанты», Кокорин отбегал почти тайм за «Фиорентину»

В чемпионате Италии подошли к концу некоторые матчи 25-го тура. «Аталанта» разгромила «Кротоне» со счётом 5:1, устроив разгром сопернику. Ключевым стал старт второго тайма и три мяча за 10 минут. Полузащитник Алексей Миранчук вышел на замену на 63-й минуте и отметился голом в самой концовке, поразив ворота из пределов штрафной площади. Бергамаски снова догнали «Ювентус» на третьем месте.

Миранчук забил один из пяти голов «Аталанты», Кокорин отбегал почти тайм за «Фиорентину»

В параллельном матче «Фиорентина» на последних минутах проиграла «Роме». Сначала Леонардо Спинаццола забил в чужие ворота, а затем и в свои. Решающим стал момент с комбинацией Амаду Диавара и Рика Карсдорпа - 2:1. Александр Кокорин провел на поле почти весь второй тайм и в третий раз кряду ничем особенным не запомнился.

Протокол игры Аталанта 5:1 Кротоне (1:0) Госенс Робин 12' 23' Сими Нванкво (1:1) (2:1) Паломино Хосе 48' (3:1) Муриэль Луис 50' (4:1) Иличич Йосип 58' (5:1) Миранчук Алексей 85' Спортьелло Марко • Джимсити Берат • Ромеро Кристиан 69' (Сапата Дуван ( 69') • Паломино Хосе • Меле Йоаким • Пессина Маттео • Фройлер Ремо 63' (Пашалич Марио ( 63') • Госенс Робин 85' (Гисланди Давиде ( 85') • Иличич Йосип • Малиновский Руслан 63' (Миранчук Алексей ( 63') • Муриэль Луис 69' (Кальдара Маттиа ( 69') Запасные: Толой Рафаэл • Руджери Маттео • Голлини Пьерлуиджи • Росси Франческо Кордац Алекс • Магальян Лисандро 7' 52' (Куомо Джузеппе ( 52') • Големич Владимир • Луперто Себастьяно • Перейра Педру II • Дзанеллато Никколо • Эдуардо Энрике 80' (Марроне Лука ( 80') • Мессьяс Жуниор • Реца Аркадиуш 46' (Рисполи Андреа ( 46') • Сими Нванкво • Ривьер Эммануэль 25' 60' (Петриччоне Якопо ( 60') Запасные: Уна Адам • Драгус Денис • Ди Кармине Самуэль • Креспи Джан Марко • Феста Марко • Рохас Луис • Д'Априле Джиованни 03 марта. Стадион "Гевисс Стэдиум".

Протокол игры Фиорентина 1:2 Рома 49' Спинаццола Леонардо (0:1) (1:1) Спинаццола Леонардо 60' 90' Диавара Амаду (1:2) Дронговски Бартломей • Миленкович Никола • Песселья Херман • Мартинес Лукас II • Венути Лоренцо • Амрабат Софьян • Пульгар Эрик 79' (Валеро Борха ( 79') • Кастровилли Гаэтано 52' (Кокорин Александр ( 52') • Роша Игор II 42' (Бираги Кристиано ( 42') • Влахович Душан • Рибери Франк 71' 79' (Касерес Мартин ( 79') Запасные: Монтьель Кристобаль • Росати Антонио • Оливера Максимильяно • Малку Кевин • Кальехон Хосе • Эйссерик Валентин • Терраччиано Пьетро • Баррека Антонио Пау Лопес • Манчини Джанлука 40' • Кристанте Бриан • Кумбулла Мараш 74' 81' (Карсдорп Рик ( 81') • Перес Бруно 81' (Смоллинг Крис ( 81') • Диавара Амаду • Верету Жордан 61' (Педро Родригес ( 61') • Спинаццола Леонардо • Пеллегрини Лоренцо • Мхитарян Генрих 67' (Эль-Шаарави Стефан ( 67') • Майораль Борха Запасные: Пасторе Хавьер • Фасио Федерико • Вильяр Гонсало • Фузато Даниэл • Миранте Антонио • Перес Карлес 03 марта. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).