ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ 9 МАРТА 2021 ГОДА

На минувших выходных не только женщины отмечали праздник, но и футбольные фанаты, которые успели соскучиться по любимой игре. Как прошел 21-й тур Премьер-лиги Тинькофф чемпионата России в кратком обзоре РИА АВРОРА⭕МЕДИА

Минувшие выходные подарили фанатам футбола сразу 8 матчей.

6 марта 2021 года матчем-открытием стала игра московских армейцев против команды «Ахмат» из города Грозный. Поражение ЦСКА от «Локомотива» в прошлом туре заставило провести работу над ошибками. Стартовый состав пополнили нападающий Чидера Эджуке и полузащитник Константин Кучаев вместо завсегдатаев Георгия Щенникова и Арнора Сигурдссона.

Зимнее приобретение красно-синих, нападающий Соломон Рондон, за несколько минут до окончания первого тайма реализовал пенальти в ворота грозненцев, а в начале второго игрового отрезка сделал умную и точную скидку под мощный удар хорвата Николы Влашича. Итоговый счет на табло — 2:0.

Сразу три матча завершились в «сухую» ничью:

«Ротор» (Волгоград) 0:0 «Химки» (Московская область)«Ростов» 0:0 «Сочи»«Урал» (Екатеринбург) 0:0 «Уфа»

Московское «Динамо» нанесло поражение, пожалуй, самому невезучему в этом сезоне «Тамбову». Первый гол на 38-й минуте встречи был забит Вячеславом Грулевым. В концовке встречи точным ударом с 11-метровой отметки от Николо Моро был установлен окончательный результат — 2:0 в пользу сине-белых.

Самая результативная игра текущего сезона была зарегистрирована 7 марта 2021 года. «Спартак» на домашнем поле прошелся катком по «Краснодару». Этот факт является примечательным потому, что самым распространенным счетом в матчах красно-белых, начиная с чемпионского сезона 2016/2017, являлся 1:0.

Спустя 1 минуту и 4 секунды после стартового свистка гости уже вынимали мяч из сетки своих ворот. Отличился именинник Александр Соболев. Его гол стал самым быстрым в текущем сезоне. «Краснодар» смог ответить только одним точным ударом Юрия Газинского на 56-й минуте.

Дублями (прим.ред. — двумя голами) отметились Александр Соболев и Джордан Ларссон. По одному голу забили Квинси Промес и Эсекиэль Понсе. Финальный результат — 6:1.

Московский «Локомотив» разгромил тульский «Арсенал» со счетом 3:0. Свой первый матч после травмы провел нападающий Федор Смолов, который вышел на замену на 69-й минуте и открыл счет голам уже на 71-й. Также в составе «железнодорожников» отметились Мурило и Рифат Жемалетдинов.

Самым обсуждаемой встречей уик-энда стала игра казанского «Рубина» против питерского «Зенита».

Бело-сине-голубые уступили казанцам 1:2. Автором первого гола стал нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, который реализовал пенальти в конце первого игрового отрезка. В середине второго тайма Сердар Азмун восстановил равновесие во встрече. В добавленное время полузащитник казанцев Денис Макаров, обыграв двух защитников, вновь вывел клуб вперед. «Зенит» имел шанс отыграться, так как на последней минуте был назначен пенальти, однако таким шансом не смог воспользоваться Артем Дзюба.

Своей игрой команда с берегов Невы вернула интригу в чемпионат, опережая ближайшего преследователя в лице ЦСКА всего на 2 очка.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ 9 МАРТА 2021 ГОДА появились сначала на Аврора Медиа.