«Химки» обыграли «Ростов» благодаря пенальти, который реализовал Мирзов

На 73-й минуте судьи аннулировали гол, который забил гамбийский форвард ростовчан Али Соу.

В стартовом туре 22-го тура чемпионата России «Химки» на своем поле обыграли «Ростов» с результатом 1:0.

На 48-й минуте Резиуан Мирзов реализовал пенальти, который сам же и заработал, вынудив сфолить Романа Тугарева.

На 73-й минуте ворота хозяев поразил гамбийский нападающий Али Соу, однако судейская бригада Сергея Лапочкина аннулировала взятие ворот при помощи системы VAR.

Химчане заканчивали встречу вдесятером. На 89-й минуте второе предупреждение получил полузащитник Александр Трошечкин.

Беспроигрышная серия «Химок» длится девять туров. На этом отрезке подмосковный клуб одержала семь побед и дважды сыграла вничью.

Команда Игоря Черевченко в данный момент занимает девятое место, набрав 32 очка.

«Ростов», оставшись с 34 очками, находится на седьмой строчке таблицы. Безвыигрышная серия команды Валерия Карпина длится четыре встречи (две ничьи и два поражения).

17 марта ростовчане встретятся в гостях с «Ротором». 19 марта состоится матч «Рубин» – «Химки».