Войти в почту

«Ростов» проиграл, пропустив с пенальти. При этом  VAR отменил гол команды Валерия Карпина, заканчивающей матч в большинстве

В РПЛ стартовал 22-й тур. В его стартовом матче «Химки», занимающие 10-е место в таблице, принимали «Ростов», который в случае победы над подмосковными футболистами выходил на промежуточное четвертое место в турнирной таблице.

«Ростов» проиграл, пропустив с пенальти. При этом  VAR отменил гол команды Валерия Карпина, заканчивающей матч в большинстве
© Спорт уик-энд

Но химчане не собирались всю дорогу обороняться и в начале второго тайма Резиуан Мирзов заработал пенальти, который сам же и реализовал хладнокровным ударом с «точки».

«Ростов», понятное дело, проигрывать не собирался, и на 73-й минуте Али Соу после ошибки в обороне Егора Данилкина сравнял счет. Однако VAR усмотрел у гамбийца положение вне игры и взятие ворот «Химок» было отменено.

В дальнейшем команда Валерия Карпина предпринимала все усилия для того, чтобы уйти от поражения, но даже удаление в составе хозяев на последних минутах не помогло ростовчанам изменить счет на табло.

22-й тур. РПЛ

«Химки» - «Ростов» - 1:0 (0:1)

Гол: Мирзов, 48 – с пенальти.

Удаление: Трошечкин, 89 (2ж.к.).