«Реал» лишь в компенсированное время переиграл аутсайдера

По итогам матча 27-го тура Ла Лиги с «Эльче» мадридский «Реал» едва не продлил ничейную серию до трёх поединков. Первый тайм был не очень событийным, а после перерыва гости ответили опасной контратакой, которая завершилась первым угловым, и с этой подачи Даниэль Кальво пробил головой под перекладину. Мадридцы прилично добавили и в заключительной трети создали моментов на несколько матчей вперед. Многие попытки были минимально неточными, а голевым стал навес с угла поля на Карима Бензема - 1:1. Лишь на 90-й минуте мадридцы вырвали победу, когда все тот же Бензема с линии штрафной поразил цель. «Реал» остается в чемпионской гонке, до лидера 5 очков.

«Реал» лишь в компенсированное время переиграл аутсайдера

Протокол игры Реал Мадрид 2:1 Эльче 61' Кальво Даниэль (0:1) (1:1) Бензема Карим 73' (2:1) Бензема Карим 90' Куртуа Тибо • Варан Рафаэль • Рамос Серхио 61' (Родриго ( 61') • Начо Игнасио • Каземиро Карлос • Васкес Лукас • Вальверде Федерико 62' (Кроос Тони ( 62') • Иско Аларкон 62' (Модрич Лука ( 62') • Менди Ферлан • Бензема Карим 37' • Винисиус Жуниор 75' (Азар Эден ( 75') Запасные: Альтубе Диего • Лунин Андрей • Милитао Эдер • Дуро Уго • Асенсио Марко Бадия Эдгар • Барраган Антонио 36'ифу ( 36') • Кальво Даниэль • Верду ГонсалоМохика Хоан • Моренте Тете 75' (Мфулу Оменуке ( 75') • Гутьеррес Хосе 87' (Хосема ( 87') • Марконе Иван • Фидель Чавес 87' (Диего Гонсалес VII ( 87') • Каррильо Гидо 69' • Бое Лукас 75' (Фернандес Хосан ( 75') Запасные: Нино Хуан • Луисми Луис • Андреу Ллуис • Родригес Виктор II • Паласиос Элибельтон • Милья Пере • Гассанига Пауло 13 марта. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).