«ПСЖ» сенсационно дома проиграл сопернику из зоны вылета

Последний матч 29-го тура Лиги 1 принёс главную сенсацию. «ПСЖ» рвал в клочья оборону «Нанта», второй команды с конца таблицы, но мяч упорно не шёл в ворота, а в рамке блистал Альбан Лафон. Все же в конце первого тайма Юлиан Дракслер ударом с линии штрафной открыл счет. Ничто не предвещало беды для парижан, но неточный пас Килиана Мбаппе назад обернулся ответным голом Рандаля Коло-Муани. Спустя 12 минут в контратаке забил уже Саймон. А вот «ПСЖ» будто подменили, с 48-й минуты у ворот гостей можно вспомнить разве что парированный удар Леандро Паредеса - 1:2, это седьмое поражение в Лиге 1 для «ПСЖ», до лидера три очка.

«ПСЖ» сенсационно дома проиграл сопернику из зоны вылета

Протокол игры ПСЖ 1:2 Нант (1:0) Дракслер Юлиан 42' 59' Коло-Муани Рандаль (1:1) 71' Саймон Мозес (1:2) Навас Кейлор • Дагба Колин 74' (Керер Тило ( 74') • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснел • Диалло Абду • Данилу Перейра • Верратти Марко 67' • Ди Мария Анхель 62' (Паредес Леандро ( 62') • Рафинья Алькантара 48' 56' (Икарди Мауро ( 56') • Дракслер Юлиан 74' (Сарабия Пабло ( 74') • Мбаппе Килиан Запасные: Гуэйе Идрисса • Рико Серхио • Баккер Митчел • Пембеле Тимоте • Кюрзава Левен Лафон Альбан • Кастеллетто Жан-Шарль • Жиротто Андрей • Паллуа Николя • Коко МаркусТуре Абдулайе • Чиривелла Педро • Траоре Шарль 50' • Блас Людовик 84' (Бамба Кадер ( 84') • Коло-Муани Рандаль 84' (Луза Имран ( 84') • Саймон Мозес 45' 84' (Эмон Рено ( 84') Запасные: Кулибали Калифа • Лимбомбе Антони • Петрич Денис • Менди Батиста 14 марта. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).