Войти в почту

Депутат Свищев — о допинге в футболе: «Кому-то нужна антироссийская истерия. Опять идут политические игрища»

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал дело, которое ФИФА возбудила по факту нарушения антидопинговых правил в отношении двух российских футболистов и одной футболистки.

Спортсменов подозревают в нарушении антидопинговых правил в 2013 году, однако их имена не называются. По данным СМИ, одним из нарушителей является нападающий «Ростова» Владимир Обухов, в допинг-пробе которого были обнаружены следы метандиенона.

«Если футболист замешан, пусть несет наказание. Судебную процедуру необходимо пройти.

Но мне не нравится то, что это перед крупными спортивными соревнованиями. Кому-то нужен скандал, антироссийская истерия. Опять идут политические игрища.

Все допинговые скандалы возникают в преддверии крупных спортивных событий на территории России или с участием российских команд.

Два крупных футбольных событий этого года пройдут в Санкт-Петербурге и Москве. И именно сейчас поднимается вопрос о допинговом скандале. Очень странно.

Получается, только сейчас наши коллеги из ФИФА стали поднимать эту историю, хотя знали о ней с 2013 года. Если такие эпизоды и были, то почему раньше не поднимали этот вопрос?» — приводит слова Свищева Sputnik.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт