Мухаммад Султонов забивает – «Нижний Новгород» побеждает

Команда уроженца Таджикистана выиграла, а сам Султонов снова отличился.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В рамках очередного тура ФНЛ клуб Мухаммада Султонова одержал победу в Ярославле и продолжают вести борьбу за выход в премьер-лигу.

ШИННИК (Ярославль) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:3

Голы: 0:1 – Попов (38), 0:2 – Султонов (42), 0:3 – Калинский (73), 1:3 – Н. Маляров (79).

«Нижний Новгород»: Анисимов, Темников (Зуйков, 86), Каккоев, Гоцук, К. Маляров, Калинский, Сапета (Ставпец, 77), СУЛТОНОВ, Комолов (Шумских, 60), Попов (Гащенков, 66), Момо (Сулейманов, 71).

По итогам первого тайма «Нижний Новгород» имел комфортное преимущество в счете после голов Артема Попова на 38-й минуте и Мухаммада Султонова на 42-й минуте – 0:2 к перерыву. Гоцук сделал длинную передачу, Стешин головой сбросил мяч крайне неудачно для своей команды, и Султонов с лету послал мяч в дальний нижний угол.

Николай Калинский на 73-й минуте довел счет до разгромного, однако «Шиннику» удалось забить гол престижа на 79-й минуте усилиями Никиты Малярова – 1:3, «Нижний Новгород» прервал пятиматчевую серию без побед в ФНЛ.

Напомним, что ранее уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов подписал контракт с ФК “Нижний Новгород” на 2 года. Основной причиной перехода таджикский футболист назвал то, что в ФК “Нижний Новгород” играют выходцы из его предыдущего клуба, да и тренирует команду хорошо знакомый наставник.

Мухаммаду Султонову 28 лет. Спортсмен родился в поселке Яван Хатлонской области. Футболом начал заниматься в ДЮСШ № 1 Каменки Пензенской области, в 2007-м стал совершенствоваться в футбольной школе ЦСКА. Султонов выступал за “Локомотив-2”, “Спартак-Нальчик”, “Тосно”, “Шинник”. Последние годы футболист играл в команде “Ротор”, однако в сентябре ему пришлось покинуть клуб.