Войти в почту

«Лори» Рудосельского снялся с чемпионата Армении из-за конфликта с местной федерацией

«Футбольный клуб «Лори» принял неспортивное решение, не начав матч с «Араратом», за что прошу прощения у болельщиков «Лори», перед футбольными болельщиками, собравшимися перед телеэкранами на стадионе. Но это был неизбежный шаг, так как ФФА (Футбольная федерация Армении – Sports.ru) пренебрежительно отнеслась к клубу «Лори». Одна из двух наших заявок Апелляционный комитет ФФА обсуждается через 8 месяцев, но ФФА снова не хочет публиковать решение комитета.

«Лори» Рудосельского снялся с чемпионата Армении из-за конфликта с местной федерацией
© Sports.ru

В такой нездоровой атмосфере я не собираюсь продолжать борьбу по сценарию, нарисованному ФФА, где для них клубы делятся на свои и иностранные. Принять это бесчеловечное решение сложно. «Лори» – это жизнь, край живет футболом, команда борется за высшие призовые места. В данном случае другого шага для борьбы с несправедливостью ФФА не остается, поэтому я принял решение прекратить участие команды «Лори» в чемпионате Армении», – заявил Григорян.

За «Лори» выступает 26-летний защитник Тимур Рудосельский, получивший вызов в сборную Казахстана на предстоящие матчи с Францией и Украиной.