Матчи РПЛ: «Химки» обыграли «Рубин», «Сочи» разгромил «Тамбов»

В пятницу 19 марта состоялись заключительные два матча российской Премьер-лиги (РПЛ).

В первой встрече казанский «Рубин» играл на своем поле с «Химками». Гости открыли счет на 20-й минуте – с пенальти отличился Резиуан Мирзов. Уже через восемь минут счет стал 2:0 – с передачи того же Мирзова забил Павел Могилевец. Перед перерывом нападающий «Рубина» Деспотович смог отыграть один гол, однако во втором тайме «Химки» не упустили инициативу и на 75-й минуте установили окончательный счет – 1:3. Автором третьего гола гостей стал Илья Кухарчук. «Химки» не проигрывают уже десять матчей в чемпионате. На этом отрезке они набрали даже больше очков, чем «Зенит», который идет первым.

В параллельном матче «Сочи» принимал аутсайдера чемпионата – «Тамбов». К перерыву хозяева вели со счетом 1:0 – отличился нападающий Антон Заболотный. Во втором тайме «Сочи» забил в ворота соперника еще четыре мяча. Голы на свой счет записали Сергей Терехов, Александр Руденко, Максим Барсов, а также второй мяч забил Заболотный.

По итогам 23-го тура «Зенит» является лидером чемпионата (48 очков), на втором месте – «Спартак» (44 очка), третью строчку делят «Локомотив», «Сочи» и ЦСКА (по 40 очков).

Ранее стали известны результаты матчей 23-го тура РПЛ, состоявшиеся в четверг.