«Челси» не без труда прошёл «Шеффилд Юнайтед» в Кубке Англии, сыграв на ноль в седьмом матче подряд

В воскресенье «Челси» стал участником полуфинала Кубка Англии, обыграв дома «Шеффилд Юнайтед», аутсайдера Премьер-лиги. Нельзя сказать, что игра изобиловала опасными моментами. Отметим два отличных шанса Кристиана Пулишича, но его удары парировал голкипер. До этого Бен Чилуэлл сильно прострелил с линии штрафной к дальней штанге, и Оливер Норвуд в подкате срезал мяч в сетку своих ворот. После перерыва гости были близки к тому, чтобы прервать шестиматчевую «сухую» серию противника. Дэвид Макголдрик умудрился не попасть в створ, пробивая головой метров с трех. Только на 90-й минуте были сняты все вопросы, когда Хаким Зиеш в контратаке забил второй гол.

«Челси» не без труда прошёл «Шеффилд Юнайтед» в Кубке Англии, сыграв на ноль в седьмом матче подряд

Протокол игры Челси 2:0 Шеффилд Юнайтед (1:0) Норвуд Оливер 24' (2:0) Зиеш Хаким 90' Аррисабалага Кепа • Кристенсен Андреас 63' (Аспиликуэта Сесар ( 63') • Зума Курт • Чилуэлл Бен • Хадсон-Одои Каллум 72' (Зиеш Хаким ( 72') • Ковачич Матео • Гилмор Билли 72' (Хаверц Кай ( 72') • Эмерсон Палмиери • Маунт Мэйсон • Пулишич Кристиан 83' (Канте Н'Голо ( 83') • Жиру Оливье 63' (Джеймс Рис II ( 63') Запасные: Вернер Тимо • Рюдигер Антонио • Алонсо Маркос • Кабальеро Вилли Ремсдейл Арон • Бэлдок Джордж • Джагелка Фил • Стивенс Энда • Богл Джейден 90' (Муссе Ли ( 90') • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер 79' (Брюстер Риан ( 79') • Флек Джон • Осборн Бен • Макбарни Оливер 76' (Бёрк Оливер ( 76') • Макголдрик Дэвид Запасные: Кайрон Гордон • Брайан Кин • Брант Зак • Лоу Макс • Фодеринхэм Уэсли • Iliman Ndiaye 21 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).