«Герта» покинула зону вылета, разгромив «Байер»

Недавно боровшийся за первое место в чемпионате Германии «Байер» продолжает скатываться вниз по таблице и рискует остаться без еврокубков. Сегодня «фармацевты» гостили у аутсайдеров из «Герты» и были разгромлены за тайм. Уже на четвертой минуте Дейовайсио Зефёйк с линии штрафной «снял паутину» в дальней девятке. Матеус Кунья в контратаке легко удвоил счет ударом с десятка метров, а третий гол был форменным издевательством над обороной «Байера». Победа 3:0 позволила «Герте» уйти из «красной зоны».

Протокол игры Герта 3:0 Байер Л (1:0) Зефёйк Дейовайсио 4' (2:0) Кунья Матеус 26' (3:0) Кордоба Джон 33' Ярстейн Руне • Клюнтер Лукас • Штарк Никлас • Дордой Мартон 83' (Торунарига Джордан ( 83') • Зефёйк Дейовайсио • Тусар Люка • Гендузи Маттео • Миттельштедт Максимилиан 82' (Нец Лука ( 82') • Кунья Матеус 82' (Пёнтек Кшиштоф ( 82') • Лукебакио Доди 73' (Радоньич Неманья ( 73') • Кордоба Джон 63' (Аскасибар Сантьяго ( 63') Запасные: Пекарик Петер • Альдерете Омар • Платтенхардт Марвин • Шволов Александер Гриль Леннарт • Фримпонг Жереми 73' (Беллараби Карим ( 73') • Та Джонатан • Тапсоба Эдмон • Венделл Боргес • Вирц Флориан • Арангис Чарлес • Демирбай Керем 46' (Аларио Лукас ( 46') • Бэйли Леон 36' • Шик Патрик • Грэй Демарай 46' (Амири Надим ( 46' 80') Запасные: Вайзер Митчелл • Бендер Свен • Ломб Никлас • Едвай Тин • Драгович Александр • Паласиос Эксекиэль 21 марта. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).