Матч-центр

«Герта» покинула зону вылета, разгромив «Байер»

Недавно боровшийся за первое место в чемпионате Германии «Байер» продолжает скатываться вниз по таблице и рискует остаться без еврокубков. Сегодня «фармацевты» гостили у аутсайдеров из «Герты» и были разгромлены за тайм. Уже на четвертой минуте Дейовайсио Зефёйк с линии штрафной «снял паутину» в дальней девятке. Матеус Кунья в контратаке легко удвоил счет ударом с десятка метров, а третий гол был форменным издевательством над обороной «Байера». Победа 3:0 позволила «Герте» уйти из «красной зоны».
Протокол игры Герта 3:0 Байер Л (1:0) Зефёйк Дейовайсио 4' (2:0) Кунья Матеус 26' (3:0) Кордоба Джон 33' Ярстейн Руне Штарк Никлас Дордой Мартон 83' (Торунарига Джордан ( 83') Зефёйк Дейовайсио Тусар Люка Гендузи Маттео 82' (Нец Лука ( 82') Кунья Матеус 82' ( ( 82') Лукебакио Доди 73' (Радоньич Неманья ( 73') Кордоба Джон 63' (Аскасибар Сантьяго ( 63') Запасные: Платтенхардт Марвин Гриль Леннарт Фримпонг Жереми 73' ( ( 73') Та Джонатан Тапсоба Эдмон Венделл Боргес Вирц Флориан Арангис Чарлес Демирбай Керем 46' ( ( 46') 36' Шик Патрик Грэй Демарай 46' ( ( 46' 80') Запасные: Ломб Никлас Едвай Тин Паласиос Эксекиэль 21 марта. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).